]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Варламов опроверг заявление Якеменко о финансировании «Ридуса»

23:37 22.05.2012
Илья Варламов. Фото с сайта instagr.am
Илья Варламов. Фото с сайта instagr.am

Известный блогер и один из основателей «Ридуса» Илья Варламов опроверг информацию о финансировании проекта бывшим лидером проправительственного движения «Наши» Василием Якеменко. По его словам, домен ridus.ru полностью принадлежит КамАЗу.

««Ридус» действительно принадлежит КамАЗу и деньги на проект дает именно он. Домен «Ридуса» оформлен на Камаз, все 100% расходов несет эта организация. О финансировании «Ридуса» господином Якеменко мне не известно», - написал Илья Варламов в своем блоге.

В начале 2012 года, после взлома почты пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик, в Сети появилась ее переписка с Василием Якеменко, из которой следовало, что посты некоторых известных блогеров являются платными. В числе прочих упоминалось и имя одного из основателей «Ридуса» Ильи Варламова.

Кроме того, 21 мая в прямом эфире ток-шоу «Minaev Live» экс-лидер «Наших» подтвердил, что он выделял деньги на проект блогера, подчеркнув, что «большинство людей в нашей стране не знают, кто их финансирует». Однако вскоре опроверг собственные слова, заявив в эфире телеканала «Дождь», что его неправильно поняли.

«В данном случае, вы знаете, я иногда шучу с серьезным лицом, такое бывает», - сказал Якеменко.

Между тем, по информации «Маркера», Василий Якеменко вложил в онлайн-СМИ порядка шести миллионов рублей. При этом, подчеркивает издание, офис «Ридуса» находится в бизнес-центре на набережной Академика Туполева в московском районе Лефортово и занимает около 300 квадратных метров. Аренда одного квадратного метра здесь обходится в 20 тысяч рублей за год. Кроме того, отмечается, что в разработке дизайна агентства участвовала жена Варламова Любовь, а размер инвестиций исчисляется «несколькими сотнями тысяч долларов».

«В офисе «Ридуса» нет дизайна, там сделан самый обычный офисный ремонт - ковролин на полу, белые стены и подвесной потолок. Такой ремонт сделан во всем офисном центре. Единственный элемент дизайна - это стойка для секретаря. Конечно, никаких денег моя жена не могла получать. Хорошо, что про труп в горшке с фикусом не написали», - опроверг информацию издания Илья Варламов.

Кроме того, блогер отметил, что «Ридус» будет продолжать «честно и непредвзято освещать события».

Темы: Россия, Москва, Интернет-проекты, Общественно-политическая жизнь в России, Блоги-СМИ в России, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2012, 12:41
    Гость: Черная кошка

    Варламов вообще сказал, что посмотрит передачу и если Якеменко и правда так сказал, то уйдет из "Ридуса". И счастье Варламова, что Якеменко признался, что пошутил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2012, 10:44
    Гость: Ольга

    Давайте будем честными. Не Варламов опроверг, а сам Якеменко сказал, что пошутил.
    + к этому - чего плохого в том, что издание финансируется (или не финансируется) РосМолодежью?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почти 40% россиян считают себя «особым народом»
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Трамп: Украина думала, что сможет победить кого-то, кто в 15 раз больше нее
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Щелочь «Робот» (ремикс)
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Почему ребенок не слушается вас
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.