]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты хотят закрыть «ВКонтакте» из-за пропаганды суицида

18:45 8.06.2012
Скриншот главной страницы «ВКонтакте»
Скриншот главной страницы «ВКонтакте»

Накануне в Госдуму РФ был внесен законопроект о создании единого реестра сайтов с запрещенной в России информацией. Не исключено, что из-за большого количества негативной информации, в том числе из-за призывающей к суициду, под запретом может оказаться социальная сеть «ВКонтакте». Об этом передает в пятницу, 8 июня, портал Life News со ссылкой на депутата ЛДПР Ярослава Нилова.

Нилов вместе с Еленой Мизулиной из «Справедливой России» и Сергеем Железняком из «Единой России» являются авторами этого законопроекта. Депутаты намерены ограничить посетителей «ВКонтакте» от «деструктивной информации, которая массово и свободно распространяется в виртуальном пространстве».

«Посмотрите на волну детского суицида, которая захлестнула нас в последнее время!» — заявил Нилов. При этом депутат подчеркнул, что многие из школьников, совершивших самоубийство, были участниками групп, где были подробно расписаны разные свободы сведения счетов с жизнью.

«По данному закону соцсеть обяжут удалять данные группы и вредоносную информацию. Или ей будет грозить ответственность вплоть до ограничения доступа к данному сайту российскими провайдерами», — добавил либерал-демократ.

Нилов подчеркнул, что в свободном доступе «ВКонтакте» также есть и материалы порнографического характера, которые доступны всем пользователям портала, в том числе и детям. Авторы законопроекта отмечают, что в случае, если администрации социальной сети не удастся оградить своих посетителей от деструктивных материалов, то она «обязательно окажется в реестре запрещенных сайтов».

В феврале этого года администрация социальной сети уже вела борьбу с группами, посвященными суициду. По словам руководителя пресс-службы портала Владислава Цыплухина, страницы были удалены из-за жалоб пользователей. Однако он отметил, что администрация не ведет борьбу с группами и страницами, посвященными какой-либо определенной тематике. По словам Цыплухина, достаточно всего одной жалобы от пользователя, чтобы модераторы «ВКонтакте» проверили страницу на ее содержимое. Если данный контент противоречит законодательству РФ, то страница удаляется.

Ранее администрацию социальной сети также просили удалять группы, посвященные оппозиционной деятельности, на страницах которых находились призывы людей к выходу на улицу и беспорядкам. Однако руководители портала отказали в запросе, который был послан из ФСБ. Администрация «ВКонтакте» заявила, что закрывать целые группы из-за какого-то одного сообщения, которое нарушает законодательство, они не будут, а вот заблокировать пользователя, который эти сообщения рассылает, они могут.

Темы: Россия, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Самоубийства и попытки суицида, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Социальные сети в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2017, 06:22
    Гость: Ирина

    Так а чего ж тогда!!! Закрывайте и ютуб!! Там можно ж вообще все найти!!! Чего только в вк??? Бред какой то((дом 2 не закрывают уже сколько лет, а в вк им видите ли мешает(((( Я ПРОТИВ!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2016, 08:19
    Гость: Кирилл

    Не надо заказывать ВК, пусть лучше ограничат доступ во всякие плохие группы и сообщества

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2014, 21:34
    Гость: Оля

    И все нахрен отупели от нее. Ничего хорошего в ней нет. И вы сами все не понимаете, что ваши депры от нее. Многие проблемы оттуда. Вы сами будете радоваться, когда ее закроют. Не сразу. но потом поймете, как это кайфово - жить без этого мусора. Я, кстати, сама пока к молодежи отношусь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2014, 21:33
    Гость: Оля

    Поддерживаю целиком. Только вот каждый год обещают, а ничего не меняется. Как я не хотела там региться. Подруга уговорила. Зачем я ее послушала? Теперь целыми днями там пропадаю. Уже приходится удалять страничку порой, чтобы не сидеть там. А ведь через этот поганый контакт теперь почти все сделано. Куда-то поехать, какие-то мероприятие - все только там. Закройте эту гадость, наконец. И придется тогда снова жить нормально. Просто придется.
    Но причин, почему эта соцсеть шлак, гораздо больше. И не только дело в суициде. Это же яркая мозаика. Куча всего одновременно. Не знаешь,куда податься. Это рождает психоз, ибо выбрать сложно. А в жизни сложно становится потому, что там тебе не подносят все, как в контакте, сразу и быстро.
    Кстати. там не надо пропагандировать суицид даже, чтобы повысить число самоубийств. Уже после простого сидения там хочется покончить с собой. Я долгое время все думала об этом, пока не поняла, в чем дело. НЕ поняла, что меня разрушает.
    Так что место это соцсети в аду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.10.2014, 04:47
    Гость: 1432

    вполне согласен!займите своих детей чемто полезным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Shadies «Капли» (интернет-сингл)
Обзор игры The Outer Worlds
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Переворот под грохот канонады
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.