]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи передали прокурорам дело по Сагре

08:48 22.06.2012
Сагра. Кадр телеканала «Россия 1»
Сагра. Кадр телеканала «Россия 1»

Следователи передали прокурорам дело о нападении на свердловский поселок Сагра. Уголовные материалы поступили в управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе. Об этом 22 июня говорится на сайте Следственного комитета.

Как отмечается в сообщении ведомства, обвинения предъявлены 23 соучастникам преступления. Их действия квалифицировали по уголовным статьям о бандитизме, организации и участии в беспорядках, подделке документов, угрозе убийством.

В конце декабря 2011 года сотрудники СК уже объявляли о завершении расследования дела о нападении на Сагру. Однако тогда в сообщении отмечалось, что один из участников нападения находится в международном розыске. По данным СМИ, им являлся некий Шота Катамадзе. В пресс-релизе от 22 июня о розыске преступника ничего не сообщается.

В декабрьском отчете следователей также подчеркивалось, что участники нападения «приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела». Как отмечается в нынешнем сообщении, «обвиняемые и их защитники» уже ознакомились с делом. Найден ли Шота Катамадзе, в июньском пресс-релизе следователи не указали.

По данным СК, именно Катамадзе позвонил из колонии Ивану Лебедеву, который является родственником Вячеслава Лебедева. У него с сагринцами произошла ссора, после которой он позвонил Ивану в тюрьму. Правда, тогда Вячеслава Лебедева знали под именем Сергея Красноперова. Паспорт на это имя Лебедев сделал примерно в середине 1990-х годов.

Согласно версии следствия, по звонку из тюрьмы Шота Катамадзе собрал около 30 своих знакомых. Они вооружились обрезом охотничьего ружья, травматикой, бейсбольными битами, палками, металлической арматурой и в ночь на 2 июля 2011 года на 13 автомобилях поехали в Сагру. После этого в поселке произошло столкновение, в результате которого погиб один из «приезжих». В сообщении СК также отмечается, что над полицейскими, допустившими конфликт, уже идет суд. Им предъявлено обвинение по статье «Халатность».

Темы: Россия, Свердловская область, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Вооруженное столкновение в Сагре
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.06.2012, 11:19
    Гость: gvozd

    над полицейскими, допустившими конфликт, уже идет суд. Им предъявлено обвинение по статье «Халатность».
    -
    соучастие в бандитизме это, а не халатность..
    а то что они пытались русских мужиков посадить - это уже нормально?

    посмотрим на приговоры.
    ерефное правосудие славится своей мягкостью к кавказцам и жесткостью к русским.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Anvil «One and Only»
Азон «Из пепла!»
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
Порт 812 «Мантра»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.