Полиция задержала в Крымске семерых предполагаемых мародеров

Семь человек, подозреваемых в мародерстве во время сильного наводнения в Крымске, были задержаны. Об этом передает 8 июля РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД РФ.
«Это жители города и близлежащих населенных пунктов, которые пытались украсть товары из разрушенных наводнением магазинов. Все они были доставлены в отделы полиции для разбирательства, похищенные вещи изъяты», — рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что после паводков на Кубани усилились меры безопасности, благодаря чему удалось предотвратить серьезные правонарушения.
«На данный момент правопорядок в этих населенных пунктах (Геленджик, Крымск, Новороссийск — прим. KM.RU) обеспечивается в полном объеме», — подчеркнул сотрудник министерства и добавил, что в этой работе задействованы более полутора тысяч человек.
«В общей сложности в обеспечении безопасности задействованы более 1,1 тысячи сотрудников, 216 единиц техники, им помогают свыше 500 волонтеров. Самая большая группировка работает в Крымске», — добавил источник.
В МВД также сообщили, что в Крымске, который оказался затоплен сильнее других населенных пунктов, расположены три эвакопункта, которые усиленно охраняются.
В ночь на 7 июля паводок затопил не менее пяти тысяч домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков. Жертвами происшествия стали более 150 человек. В связи со случившимся возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).
Президент РФ Владимир Путин, посетив место ЧП, распорядился о выплате двух миллионов рублей семьям погибших, а также объявил девятое июля днем траура в России.
Между тем губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во время встречи с жителями Крымска заявил, что он знал о предстоящем наводнении за три часа до его пика.
«Что касается оповещения. Официальные данные о том, что возможны сильные одновременные осадки с последующим выходом реки за пределы, поступили в 22:00. Пик нагрузки воды пришелся на час ночи и продлился до трех часов», — заявил губернатор и спросил: «Вы думаете, можно каждого было обойти? И вы бы встали и ушли из дома?». На это жители затопленного города ответили Ткачеву положительно и заявили, что не слышали предупредительной сирены.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Введены войска для подавления возможных политических протестов населения. Друг у друга в беде на Руси не воруют, такое возможно только в Нью-Орлевне.
наверное пить хотели, хотели воды взять
нашли крайних
Странно, а как же кубанские казаки?Они же в каждой станице есть и порядок контролируют.А как там наш Esaul205, отзовись брат, ты вроде из Крымска, живой? Благодатная, но непростая земля кубанская.Крови на ней много пролито невинной, вот вода и смывает.
а сирена была?