Суд назначил дату начала процесса по делу Pussy Riot

Судебный процесс по делу трех участниц панк-группы Pussy Riot начнется 20 июля. Об этом 13 июля передает РАПСИ, ссылаясь на источник в суде.
«Уголовное дело будет рассматривать судья Марина Сырова, 20 июля состоятся предварительные слушания по уголовному делу», — рассказала собеседница агентства.
Она уточнила, что согласно законодательству, предварительные слушания проходят в закрытом режиме. На них будет поднят вопрос «о продлении или отмене меры пресечения в отношении обвиняемых». О дате рассмотрения дела по существу будет сообщено позднее.
Три девушки из Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина — с марта этого года находятся в СИЗО. В феврале пять девушек из панк-коллектива, надев разноцветные маски, пришли в храм Христа Спасителя и устроили так называемый «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!».
Монтированная видеозапись этого выступления позднее была распространена в Сети. Толоконникову, Самуцевич и Алехину обвиняют в хулиганстве по части 2 статьи 213 УК РФ. Им грозит до семи лет тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не пусси райт,а детский сад какой то.Девки пропиариться захотели ,а их в тюрьму.ха-ха.
На кол! Ведьмы, на кол !
Революционеры-белоленточники!
ЕСПЧ-самый гуманный суд в мире. А еще штатовские тоже.Наверное.
Ура!!!
Пришлось сохранить пунктуацию оригинала. Пусть орфографию пока выучит...:)
И запятую между ни ..ни ставить не надо. Учёный вы наш