]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие не смогло найти виновных в смерти солдата Айдерханова

17:46 16.07.2012
Военнослужащие российской армии. Фото с сайта arms-expo.ru
Военнослужащие российской армии. Фото с сайта arms-expo.ru

Уголовное дело о гибели 20-летнего военнослужащего Руслана Айдерханова было закрыто ввиду недостаточности улик. Постановление об этом получили родные солдата от Главного военного Следственного управления (ГВСУ) СК РФ, сообщает в понедельник, 16 июля, портал Life News.

В органах продолжают утверждать, что все травмы, включая выбитые зубы и глаза, ожог от утюга на спине и многочисленные колотые ранения, погибший получил уже после смерти. Как отмечалось ранее, тело Айдерханова, проходившего срочную службу в Еланском гарнизоне, было обнаружено 3 сентября 2011 года повешенным на дереве в лесополосе, находящейся в селе Елань, что в Свердловской области.

Тогда следователи возбудили дело по статье «Доведение до самоубийства», однако спустя десять месяцев разбирательство было прекращено. В результате родственники покойного отправили запрос об эксгумации, который был удовлетворен в октябре 2011 года.

Несмотря на неопровержимые доказательства насильственной смерти военнослужащего, как подчеркивает портал, правоохранительные органы начали выдвигать другие версии случившегося. В частности, они предполагали, что колото-резаные раны на теле Айдерханова были получены им, когда его «било ветром о дерево». А самоубийство солдат совершил по собственной воле.

Необходимо добавить, что вскоре была произведена независимая экспертиза. По ее итогам, специалисты сделали вывод, что Айдерханова изнасиловали, тем самым, вероятно, и толкнув на суицид. Военные эту версию отвергли. В настоящее время родственники погибшего готовятся обжаловать решение следователей.

Темы: Россия, Свердловская область, Армия и обороноспособность России, Правоохранительные органы в России, Проблема дедовщины в российской армии, Происшествия в армии, Самоубийства и попытки суицида, Морально-нравственные проблемы в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2012, 10:52
    Гость: Яна

    Чудовещное зверство.Парень с душой пошел в армию,стоять на страже нашей России,нас.Убили качки,кого растили не как парня,его одна мать подняла, без отца.Эти крутые хамы,которые считают себя пупом земли,наверное родители что-то имеют,раз так следы замели.А вообще при желании можно вычислить потенциальных уродов.Большое разслоение в народе.Кто-то из глухой деревни,а кто-то за изнасилование быстро свалил в армию.Пусть ищут,вы авторитеты где же справедливость. Ведь эти уроды и дальше пойдут таким путем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2012, 06:01
    Гость: gen_09

    Сам себя линчуй, с теми кто нормально служит, такого не случается, видимо достал всех в части, вот и результат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.07.2012, 23:46
    Гость: мнение

    Родственникам надо попытаться самим найти убийц и линчевать их. На крайняк, командира части.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.07.2012, 21:40
    Гость: Смотрящий

    Суровое наказание нарушителям воинской дисциплины и уставов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шел третий год военной спецоперации…
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Гриндерс «Подруга» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Down Elewator «The Sequence»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.