Комитет ГД попросил генпрокурора РФ проверить все акции Pussy Riot

Комитет Государственной Думы РФ сделал запрос генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить все акции с участием девушек из панк-группы Pussy Riot. Об этом в среду, 18 июля, сообщает РИА «Новости».
В частности, речь идет о скандальном инциденте с мороженой курицей, произошедшем в июле 2010 года в одном из магазинов Санкт-Петербурга. Ответственность за эту акцию взяла на себя арт-группа «Война». Надежда Толоконникова, будучи одной из ее организаторов, впоследствии вошла в коллектив Pussy Riot.
«Полагаем, что оставшаяся безнаказанной данная хулиганская выходка в дальнейшем породила у участников группы Pussy Riot убежденность в допустимости подобных действий и в дальнейшем способствовала совершению все более разнузданных акций», - заявили в нижней палате.
Напомним, в феврале этого года пять девушек в масках вбежали к алтарю храма Христа Спасителя, вход куда запрещен, и исполнили песню: «Богородица, Путина прогони!». До сих пор три предполагаемые участницы этого коллектива находятся в СИЗО. Если их признают виновными, девушкам грозит до семи лет лишения свободы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Виновата церковь. А девки дуры - есть документы для проживания в Канаде? Чего сидели, дуры, акцию выполнили и бегом заграницу . Дуры одним словом.
"Если серьезно, то как бы не хотелось попам и власти, то состава преступления в действиях этих пусек нет.Конечно наш одиозный и продажный судишко их осудит."
Да вот власти и попы как раз ни чего и не делали пока народ не потребовал. А продажные и одиозные, в данном случае не суды, а вы уроды. Бешенные вагины, их кукловоды и их беспринципные защитники.
Это кто тебе сказал?
И нахрена тогда вы эту быдлятину, в исполнении бешеных вагин, называете молебном?
"Пусть лучше пришибут,чем несправедливо осудят"
Ну почему же вы уже утверждаете, что осудят несправедливо? Cуда то ещё и не было.
Справедливо их отпустить без суда?
"...страшный ты человек.Очень жаль..."
Не, он не страшный - он справедливый. Хотя лучше бы был страшный, чтобы вы, уроды, хоть чего то боялись и не гадили по всем углам. Начиная с гастрономов и кончая храмами.