]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Эсеры» объявили недействительными результаты выборов в Касимове

04:15 24.07.2012
Фото © KM.RU
Фото © KM.RU

Представители партии «Справедливая Россия» заявили, что результаты выборов в городскую думу Касимова (Рязанская область) не соответствуют действительности. Они намерены обратиться в суд с требованием их отмены. Об этом 24 июля сообщают «Известия».

«Эсеры» считают, что представители «Единой России» получили почти половину голосов на выборах незаконно. Происходившее в минувшее воскресенье в Касимове они назвали «уголовным беспределом».

«Справедливая Россия» была снята с выборов, но продолжала отслеживать ситуацию. По словам лидера ее рязанского отделения Владимира Крымского, существует одна процессуальная норма, которая позволит отменить результаты выборов, и «эсеры» твердо намерены ей воспользоваться. Представители КПРФ и «Яблока» выразили готовность поддержать их.

В настоящее время идет анализ жалоб на вбросы бюллетеней, так называемые «карусели» и прочие нарушения, а также готовится обращение в суд.

Для признания голосования в Касимове незаконным представителям оппозиции необходимо доказать, что выборы были таковыми на четверти избирательных участков, то есть на 6 из 22. По словам сочувствующих оппозиции, предпосылки для отмены результатов есть даже на большем количестве участков. Так на одних были обнаружены бюллетени, заранее помеченные в пользу «Единой России», на других вбросы предотвратили в последний момент, но зафиксированы иные нарушения и так далее.

Представители «Яблока» сообщили о том, что даже если результаты выборов отменить не удастся, они будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении руководителей избирательных участков, на которых были выявлены нарушения.

Выборы в Касимове получили резонанс в федеральных СМИ благодаря участию в них заместителя секретаря генсовета «Единой России» Алексея Чеснакова. Намереваясь стать сенатором от Рязанской области, он должен, согласно законодательству, сначала избраться в одно из местных муниципальных собраний. В результате выборы в думу Касимова были назначены досрочно, при этом Чеснакова поставили на второе место в списке «Единой России». На выборах 22 июля партия получила примерно 49%, что обеспечило Чеснакову необходимый депутатский мандат.

Чеснаков обвинения оппозиционеров категорически отверг, а информацию о вбросах назвал провокацией. Кроме того, он усомнился в независимости наблюдателей, присутствовавших на выборах, и предположил, что они получили инструкции от «Яблока».

Темы: Россия, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2012, 17:13
    Гость: lilu

    беспредел творили сами наблюдатели. кто защитит простых граждан, которые были членами избирательной комиссии. здоровье не восстановить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2012, 13:31
    Гость: Елена

    Поддерживаю решение "Справедливоросов" добиваться отмены результатов выборов. Убеждена, что отказ в регистрации партии был подстроен, документально подкрепленные факты фальсификаций тоже имеются.
    К сожалению, предыдущая практика обращения в суд показывает, что несмотря на признание фактов жульничества, результаты выборов оставляют в силе. Тем не менее, будем надеяться на благополучный исход.

    Поддерживаю и "Яблоко" в намерении привлечь к уголовной ответственности руководителей избирательных участков.

    А вот Чеснаков повеселил. По обыкновению, едросов не смущает наличие видеозаписей и документальных подтверждений их воровской деятельности. Главное, погромче крикнуть: "Караул, провокация!" и назначить виновных. В этот раз, я так понимаю, честь выпала партии Яблоко, которая, по словам Чеснакова науськивала честных граждан против своего счастья - партии власти))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2012, 13:02
    Гость: Lilas_Sergeevna

    Касимов побил все рекорд по колличеству фальсификаций!!! ВчераТИК г. Касимова рассмотрела 37 жалоб на нарушения избирательного законодательства. Огромная цифра для таого маленького города.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2012, 10:12
    Гость: Геннадий

    Все эти потуги о признании выборов недействительными - это просто шумиха. ПЖиВ во главе со своими руководителями не допустят этого, суду прикажут, прочих подкупят и т. д. Время уже показало, что только другими методами можно решить эту проблему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2012, 09:40
    Гость: Пенсионер

    Неравнодушный,подписываться надо своей фамилией ЧЕСНАКОВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Электропартизаны «Шум Земли»
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.