]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину

15:04 4.09.2025
Фото: Number 10, CC BY 2.0

«Коалиция желающих», куда входят европейские союзники Киева, обсуждает возможные сценарии военной миссии на Украине после заключения мирного соглашения с Россией, пишут «Ведомости» со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

По данным издания, на секретных встречах рассматривались разные подходы, однако единого мнения о том, сколько солдат каждая страна готова выделить, пока нет. Со стороны Германии было заявлено лишь об общей готовности участвовать в миссии без конкретных цифр.

Первый вариант предполагает миссию наблюдателей, которые должны будут следить за выполнением мирного соглашения. Однако такой сценарий считается маловероятным, поскольку он не обеспечивает Украине никаких гарантий безопасности, пишет издание.

Более реалистичным выглядит второй вариант – масштабная программа обучения украинских солдат при участии западных военных. Предполагается, что тренировочные лагеря будут расположены далеко от линии фронта, а для реализации миссии могут потребоваться десятки тысяч военнослужащих. Германия, по данным издания, уже сейчас готова наращивать масштабы подготовки: число украинских новобранцев можно увеличить с нынешних 90 000 до 150 000 в год.

Третий вариант связан с полномасштабным обеспечением безопасности линии фронта. Он требует отправки более 150 000 солдат в составе хорошо оснащенных боевых подразделений с прикрытием с воздуха. Этот сценарий эксперты называют нереалистичным даже для таких стран, как Франция и Великобритания.

Несмотря на это президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что европейские союзники готовы предоставить Украине гарантии безопасности сразу после подписания мирного соглашения. По его словам, подготовленные документы уже согласованы на уровне министров обороны и в ближайшее время будут вынесены на политическое одобрение.

Темы: Военная операция на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2025, 20:19
    Гость: Любой даже намек на использование ЯО

    немедленно вовлечет в конфликт США, и даже Трамп ничего не сможет сделать -- это произойдет просто автоматом. Поэтому ЯО останется только в болтовне.

    А по части обычных вооружений я не вижу особых шансов как раз у РФ -- последние 3,5 года явно не впечатляют. А НАТО -- это не Украина!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2025, 19:51
    Гость: Раньше (а может и сейчас)

    Продавались детские бинокли без стекол. Примерно так будут наблюдать из Европы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2025, 19:43
    Гость: Paul

    Есть еще один вариант,четвертый - сразу в АД.
    Ласкаво просимо к Адику и степашке бендере :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2025, 18:47
    Гость: TY

    Дело даже не в том, что не позволят. Дело в том, что раньше, когда экономика Запада обваливалась и Запад шел на войну, цены на нефтепродукты падали ниже себестоимости. И Восток просто спонсировал Запад, продавая ниже себестоимости. Просто потому, что экономика Запада была единственной заметной экономикой на Земле, и она определяла все цены. Сейчас Запад в кризисе, хочет воевать, но цены на нефть все равно высокие. При таких ценах на нефть и газ невозможно производить кучу танков, кораблей и пр. Безвыходная ситуация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2025, 18:37
    Гость: TY

    Кто и чем будет воевать? У ЕС нет ни одного шанса победить. Неужели пойдут в атаку супротив тысяч ядерных боезарядов? Даже смешно. Фактически войну они объявили, но не пришли воевать. Идея была ослабить Россию и самим атаковать. Даже думали, что Америка за них. Реально у них что-то с головой, что не просчитали, что из этой затеи ничего не получится. Они все время ждут этого момента, чтоб атаковать. То так зайдут к этой проблеме, то этак. Ни ничего. Ну никак не получается. Поэтому войны может вообще не состояться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Примите поздравления за чаем с пирогами
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
День Победы и «мягкая сила» России
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
7 советов для веселой уборки с детьми
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.