]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)

19:01 4.02.2025
, Денис Ступников
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Электропартизаны, Название: «Черный мотылек», Стиль: рок, Год: 2024

Символ мотылька одновременно прозрачен и притягателен. Его стремление лететь на свет обыгрывается по-разному, потому что, с одной стороны, это поиск идеала, с другой — самоуничтожение. Еще более брутальным кажется черный мотылек, который ассоциируется с предвестием смерти. В Мексике его так и называют - «бабочкой из страны мертвых». Но не все так однозначно, и в психологическом плане черный мотылек сулит возможность духовной трансформации.

«Черный мотылек» питерских «Электропартизан» стал предвестником их нового альбома «Бесконечный праздник». Сингл вышел в конце прошлого года, а диск увидел свет в январе этого. В тяжелую и забористую песне ее автор Вадим Курылев наверняка закладывал и мотивы, связанные со смертью, потому что его трактовка мотылька напоминает строчки из «Про дурачка» Егора Летова: «Идет смерть по улице, несет блины на блюдце, кому вынется, тому и сбудется». Но губит в этой песне не столько сам мотылек, сколько связанный с ним страх. Тех же, кто не побоится его, получит возможность для духовной трансформации и нового начала («кому-то заново начать не поздно»), . Здесь вспоминается фраза еще одного даровитого сибирского поэта — Владимира Богомякова: «Смерть, где твое жало? Она заплакала и убежала».

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Щелочь «Робот» (ремикс)
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.