Денин подтвердил отставку матери Ксении Собчак из Совета Федерации

Губернатор Брянской области Николай Денин подтвердил, что место Людмилы Нарусовой в Совете Федерации займет депутат брянского горсовета от ЛДПР Михаил Марченко. Как передает областная администрация, либерал-демократ станет сенатором после 21 октября.
По словам Денина, в ходе избирательной кампании на Брянщине была образована политическая коалиция, в которую вошли «Единая Россия», ЛДПР и «Яблоко». «В Брянск для этого даже приезжал лидер ЛДПР Владимир Жириновский», – сказал губернатор.
Денин, представляющий «Единую Россию», признался, что между партиями «были достигнуты некоторые политические договоренности», одной из которых является назначение сенатора в Совет Федерации. «Условились: в случае моей победы в члены верхней палаты российского парламента будет предложена кандидатура Михаила Марченко», – сказал губернатор.
В ходе избирательной кампании Марченко, как и представитель «Яблока» Андрей Пономарев, снял свою кандидатуру в пользу Денина. Выборы губернатора Брянской области прошли 14 октября.
Людмила Нарусова является матерью телеведущей Ксении Собчак и вдовой первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В период с 2002 по 2010 год Нарусова представляла в Совете Федерации законодательный орган Тувы, а с осени 2010 года – исполнительную власть Брянской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Давно пора зачистить Совфед.
Да некому!!
Обычно меняют шило на мыло.
Конечно, любой сенатор может не быть жителем той территории, которую представляет, но знать чаяния и потребности людей, их нужды. Ксения Собчак выступая не только против Путина м его команды, она ратовала за полную смену власти и изменения внутренней политики своей Родины. Критиковать всегда легче, чем предлагать что-то свое в целях лучшее для жизни людей. Я не знаю что делала Нарусова, няходясь в Совете Федерации, для жителей Тувы, но состоять в партии Единой России, соглашаться с ее проводимой политикой и быть матерью дочери, которая напрочь против всего, что проводит эта партия, это недопустимо. Вероятно Нарусовой предложили ссамой уйти из сенаторов, потому что ей давно было надо уйти самой. Скорее всего ее поддерживал Путин пока этоыло возможно.
Наконец-то Совет Федерации избавляется от дармоедов! Что могла там предложить из реального Нарусова,представитель Тувы? Должен быть кто-то из коренных, знающих жизнь тувинцев не по наслышке. Пора давно было искоренить эту семейку-дочка в оппозиционерах, а мамаша в СФ, как такое возможно? Не пропадут!
А что,деньги показатель.Они на всю страну и дальше,показали какие гонорары прячет собчак дома,что бы было представление о цене ее=работы=.за спасибо не пройдет.делай выводы.
У них бабла столько, что еще не на одно поколение хватит! так, что сильно не обламаются! А Ксения может и за границу свалит (у нее в Латвии жилье за 200 тыс евро, наверняка и в Штатах что имеется)