]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские депутаты пригрозили США разрывом дипломатических отношений

13:50 23.12.2012
Зал пленарных заседаний Госдумы РФ. Фото с сайта ru.wikipedia.org
Зал пленарных заседаний Госдумы РФ. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Депутаты Госдумы РФ пригрозили США разрывом дипломатических отношений в случае, если те все же решат включить российских парламентариев в «список Магнитского». Об этом сообщил первый заместитель председателя думского комитета по международным делам Вячеслав Никонов в интервью РСН.

Такое заявление было сделано на фоне появившейся накануне петиции, требующей распространения визовых и экономических санкций против депутатов, проголосовавших за запрет на усыновление американцами детей из РФ.

«Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших «список Магнитского», в наш список», - отметил Никонов.

С ним оказался солидарен и Дмитрий Вяткин, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, подчеркнув при этом, что скандал является абсолютно бессмысленным.

Между тем петиция, опубликованная на сайте Белого дома, собрала уже более 25 тысяч подписей. Таким образом, она должна быть вскоре рассмотрена администрацией президента США Барака Обамы.

Российские депутаты в ответ на принятый американцами «акт Магнитского» разработали аналогичный законопроект, предусматривающий введение санкций против шести категорий граждан США. Однако вскоре в него были внесены поправки, согласно которым американцы потеряют возможность усыновлять детей из РФ.

Данная инициатива уже вызвала массу критики как на Западе, так и в самой России. В частности, против нее выступили глава МИД Сергей Лавров, члены Общественной палаты и другие высокопоставленные лица в РФ.

Темы: Россия, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Морально-нравственные проблемы в России, Отношения России и США, Проблемы материнства и детства в России, Социальные проблемы в России, Государственная Дума РФ, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2013, 16:36
    Гость: Mila

    Я надеюсь, что у наших думцев чуть более мозгов, чем у их коллег из США- это обыкновенная дебильная провокация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.01.2013, 11:30
    Гость: кто-то испугался...

    надо сначала твердо на ноги встать , а уж потом грозиться Опять мимо и глупо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.01.2013, 00:15
    Гость: Николай

    А ты себя считаешь специалистом по международному праву? Вот это упущение, что тебя забыли спросить. А ты наверно не только большой специалист по международному праву, но и большой знаток русского языка, раз пишешь слово "дипломатический" с большой буквы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.01.2013, 14:51
    Гость: 111

    Спасибо тебе, ты сам признался что в стране 12 лет не было порядка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.12.2012, 11:26
    Гость: Jayson

    В чужом глазу соринку замечаю,а в своем бревна не вижу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (279)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карвинг: превратим арбуз в цветок
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.