]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербургскому чиновнику предъявлены обвинения по «трубному делу»

00:35 25.12.2012
Олег Тришкин. Фото с сайта nstula.com
Олег Тришкин. Фото с сайта nstula.com

Бывшему председателю комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олегу Тришкину предъявили обвинения по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования «трубного дела» о хищении средств, направленных на комплекс ЖКХ Санкт-Петербурга.

Как отмечает источник, Тришкин, являющийся одним из фигурантов дела, вины свое не признает. Официальной информации о предъявлении обвинения чиновнику пока не поступало.

Тришкин был задержан 12 декабря, а уже на следующий день Тверской суд Москвы арестовал его. Следствие полагает, что другие фигуранты дела опасаются давления со стороны арестованного. Помимо Тришкина были задержаны два руководителя субподрядных организаций, а председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Бобров объявлен в розыск.

Ранее сообщалось о шестерых фигурантах дела о хищении средств петербургского ЖКХ. Двое дали подписки о невыезде. Под арестом находится директор ГУ «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константин Мосин, а также учредитель, заместитель гендиректора и бывший гендиректор ООО «Петроком» Андрей Кадкин, Сергей Жуковский и Алексей Муравьев соответственно.

По версии следствия «Петроком» проложило по Санкт-Петербургу около 600 километров старых труб, вместо новых. В результате этого бюджеты был нанесен ущерб в три миллиарда рублей. По версии следователей, чиновники были в курсе махинаций, и обогатились благодаря им.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Борьба с коррупцией в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.12.2012, 08:26
    Гость: СтарикПроцентщик

    Если же воры будут холопы княжеские, боярские или монастырские ("черчень"), которых князь не карает продажей, потому что они не свободные люди, то за холопью кражу платит хозяин холопа двойные урочные цены в вознаграждение за обиду.

    Если воровство совершат холопы, то они не будут платить штраф князю, поскольку они не свободны, а денежный штраф платится их господами в двойном размере за обиду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2012, 08:16
    Гость: СтарикПроцентщик

    Все государства с опытом управления в несколько тысячелетий рубили ворам руки

    а ввиду нашей склонности в УГОЛОВНОМ ПРАВЕ ДРЕВНЕЙ РУСИ - Убийство вора на месте преступления было ненаказуемо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
ТАСС"/>
Конгрессмены подарили депутатам Госдумы носки с изображением Трампа
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
Кирилл Комаров и Дмитрий Фомичев «Посмотри на басиста» (интернет-сингл)
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Zero People «Песни человека»
Алексей Круглов и Карина Кожевникова «Sketches»
Читмил «Реинкарнация» (EP)
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.