]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К губернатору Кировской области пришли с обыском

13:43 29.01.2013
Никита Белых © РИА Новости, Алексей Никольский
Никита Белых © РИА Новости, Алексей Никольский

В кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых начались обыски. Об этом 29 января сообщается на сайте регионального отделения КПРФ. Помимо этого следственные действия проводятся в резиденции на Черном озере, где «любит отдыхать» чиновник.

Обыски осуществляются сотрудниками специального отряда быстрого реагирования МВД. Как дополняет «Газета.ру» со ссылкой на источник, близкий к руководству СКР, оперативные мероприятия проводятся по делу о приватизации ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

Данное уголовное дело возбуждено против бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева в декабре 2012 года. В конце прошлого года в СКР сообщили, что на причастность к этому делу проверят оппозиционера Алексея Навального, который был советником Никиты Белых.

По версии следствия, осенью 2010 года Арзамасцев, работая в администрации Кировской области, подписал распоряжение о приватизации находящихся в собственности региона 25,5 процента акций спиртоводочного завода. При этом продажа ценных бумаг на аукционе проходила по заниженной цене. По подсчетам следователей, из-за действий Арзамасцева областной бюджет недополучил около 98,6 миллиона рублей.

Какова роль Навального и Белых в этом деле, из сообщений СКР не ясно. Сам оппозиционер утверждает, что не имеет отношения к приватизации завода, поскольку на момент принятия решения о продаже акций он учился в Йеле и не работал в Кирове. Вместе с тем, в почте Навального, которую взломал хакер Хэлл, было найдено письмо от Белых: «Спиртоводочный завод спи***ли, а долгов не возвращаем». Имелось ли в виду предприятие в Уржуме, пока неизвестно.

Темы: Россия, Кировская область, Институт губернаторов в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2013, 22:17
    Гость: Гильманова Роза

    Генерального директора ЛВЗ города Вятские Поляны Федорова Станислава Рустемовича, моего сына, где я являюсь учредителем и наследницей нашего имущества до сих пор с 2003г. ни Путин В. ни Шаймиев М. ни их органы работающие на них ничего не делают по заказному убийству моего сына, а также захвата нашего имущества, на которое у меня подлинные документы, а они одно шайка - лейка убийцы и захватчики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2013, 22:16
    Гость: Гильманова Роза

    Генерального директора ЛВЗ города Вятские Поляны Федорова Станислава Рустемовича, моего сына, где я являюсь учредителем и наследницей нашего имущества до сих пор с 2003г. ни Путин В. ни Шаймиев М. ни их органы работающие на них ничего не делают по заказному убийству моего сына, а также захвата нашего имущества, на которое у меня подлинные документы, а они одно шайка - лейка убийцы и захватчики.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2013, 16:09
    Гость: Всего-то сто лимонов?

    Маловато. Спёр бы 5 миллиардов, был бы министром обороны (или его любимой женой, за такие деньги пол не важен), лучшим другом Володи и Димы, и эффективным менеджером.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2013, 15:47
    Гость: ал

    Как всегда Навальный из себя очень умного разыгрывает. Надо же он где то от ЦРУ учился и поэтому он вне подозрения , прямо жена Цезаря.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2013, 15:37
    Гость: Остап

    На рукопожатонеполживого руку подняли? Ужо вам Госдеп задаст, и вся международная и местная либеральная и дэмократическая обчественность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Кукишъ «Чернь» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.