]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор закрыл 600 сайтов за пропаганду суицида

11:12 29.01.2013
Фото с сайта kontrakty.ua
Фото с сайта kontrakty.ua

Около 600 сайтов Рунета было закрыто за содержащуюся в них информацию о способах самоубийства, сообщил во вторник руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Со стороны Росинформации поступило 703 запроса на рассмотрение сайтов, потенциально содержащих опасную информацию. По результатам работы, было решено закрыть 594 сайта, 101 сайт не содержал запрещенных данных. Анализу подвергаются еще 187 ресурсов.

Федеральный закон от сентября 2012 года «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» предусматривает создание единого реестра сайтов, содержащих запрещенную информацию. В первую очередь это детская порнография, инструкции по приготовлению наркотиков и информация о способах самоубийства.

Онищенко подчеркнул, что основным источником распространения информации
по суицидальной тематике являются социальные сети. В них содержится огромное количество публичных сообществ, пропагандирующих суицид, призывающих к нему.

В ближайшее время в Роспотребнадзоре состоится встреча с крупными представителями российского интернет-сообщества. На ней обсудят способы защиты детей и подростков от опасной информации.

Как правило, крупные сайты, посвященные суициду, являются закрытыми. Руководители подобных ресурсов открыто одобряют добровольный уход из жизни,
участниками обсуждаются привлекательные способы самоубийства, публикуются инструкции по суицидам. На подобных сайтах настороженно относятся к новым участникам. Проникнуть постороннему пользователю в так называемые «клубы самоубийц» крайне непросто. Также опасность могут нести ресурсы, посвященные подростковым субкультурам, романтизирующим суицид: готам, эмо, панкам.

Темы: Россия, Геннадий Онищенко, Самоубийства и попытки суицида, Интернет в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2013, 12:55
    Гость: Сергей Николаевич

    Слава Богу,наконец-то до руководителей доходит,что весь "ПОТОК" грязной и не нужной информации для людей- это своеобразный психологический пример для подражания!!! Недавно,выбросили информацию о расчленение своей жены мужчиной и хранении тела в авто... Прошло 3(три) дня и факт повторился в другом районе Москвы!!! Обливали красоток серной кислотой,вот и до худ/рука Большого театра и "долилась" кислота. А уж про суициды вообще жуть-лет 5 назад прописали как две подружки,обнявшись спрыгнули с крыши!!! Ну и что,- посыпались как грибы!!! Полностью поддерживаю Онищенко,но очень бы хотелось чтобы этот вопрос подняли все журналисты- зарабатывая себе на кусок хлеба с маслом и черной икрой,Вы господа закладываете такую МИНУ под все живое и шевелящее мозгами,что очень скоро люди (основная масса) будут душевнобольными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
«СерьГа», 12 апреля, «Люстра Бар»
Денис Морозов — биография основателя строительной компании Dogma
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
Танго «Венесуэла»
Sirix, Rendow, Alfredovich «Не буду пить (ремикс)»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
«Аборт мозга» и «Пурген» разобрались с демографической ситуацией в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.