]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автомобили Lada утратили статус самых доступных

14:50 30.01.2013
Логотип Lada. Изображение с сайта tione.ru
Логотип Lada. Изображение с сайта tione.ru

Автомобили марки Lada перестали быть самыми дешевыми в России. Узбекский Daewoo занял первое место в рейтинге доступных легковых авто, составленном агенством Автостат.

Самой доступной на сегодняшний день моделью «легковушки» стал Daewoo Matiz. Его цена составляет в среднем 9,5 тысячи долларов. Узбекская автокомпания является единственным брендом в России, способным удерживать свою продукцию ниже отметки в 10 тысяч долларов.

В то же время автомобили Lada стали дороже. Средняя цена на них составила 10,8 тысячи долларов. Повышение цен на продукцию АвтоВАЗа эксперты связывают с прекращением выпуска самой доступной модели классического семейства — Lada-2105 и Lada-2107.

На сегодняшний день преобладают продажи флагманских моделей Lada — Priora и Kalina. Их стоимость превышает 300 тысяч рублей. Однако дилерская сеть АвтоВАЗа является наиболее крупной, сервисные центры расположены в каждом регионе страны, что обеспечивает доступность ремонта. Эти факторы привлекают автовладельцев. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2012 году продано 537 тысяч машин марки Lada.

В пятерке самых доступных автомобилей также значатся Chery, Renault и Fiat. Самыми дорогими признаны Mersedes Benz, Lexus, Land Rover, BMW и Audi.

В октябре прошлого года аналитики сообщили, что темпы роста автомобильного рынка в России заметно снизились. Это объяснилось падением потребительского спроса. Ожидается, что и в 2013 году темпы роста будут сокращаться, что может привести к снижению цен на новые автомобили.

Темы: Россия, Легковые автомобили, Daewoo, АвтоВАЗ, Рейтинги
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В поисках лишней пехоты
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Блеск и нищета «Москвабада»
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
QUEENtet Сергея Мазаева, 30 января, «Родня»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Западный фронт «По ту сторону смысла»
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.