Чубайс назвал Квачкова «фашиствующим экстремистом»

Председатель ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс заявил, что он не имеет отношения к тому, что Мосгорсуд приговорил экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова к 13 годам колонии строгого режима за покушение на вооруженный мятеж. Об этом политик написал в своем «Живом Журнале».
В 2005 году Квачкова арестовали по обвинению в покушении на Чубайса, однако впоследствии отпустили. Ранее экс-полковник утверждал, что его арест за покушение на мятеж – «это дело рук Чубайса».
«Я не держу зла на Квачкова и искренне надеюсь, что суд был справедливым, что при вынесении приговора были учтены и возраст обвиняемого, и его прошлые заслуги. Но, судя по взглядам Квачкова, которые он столь активно пропагандирует, он является опасным фашиствующим экстремистом, готовым приносить жизни людей в жертву своим диким идеям», – написал Чубайс.
Он подчеркнул, что не удивлен желанию экс-полковника устроить вооруженный мятеж. «Утверждения же Квачкова о моей причастности к приговору свидетельствуют лишь о его неадекватности», – добавил Чубайс, сообщив, что он не проявлял никакого интереса к судебному процессу. «У меня в жизни хватает и своих дел», – заключил политик.
В марте 2005 года на пути следования кортежа Чубайса, занимавшего тогда пост главы РАО «ЕЭС России» взорвалась бомба, после чего автомобили обстреляли. Политик тогда не пострадал, а по делу о покушении арестовали Квачкова, а также десантников 45-го полка ВДВ Александра Найденова и Роберта Яшина. Всех троих впоследствии оправдали, а Квачкову удалось отсудить за незаконный арест 450 тысяч рублей.
22 декабря 2010 года Верховный суд РФ признал оправдательный приговор Квачкову законным, а на следующий день экс-полковника арестовали и обвинили в подготовке к мятежу.
Мосгорсуд вынес приговор Квачкову 8 февраля 2012 года. Вместе с ним в колонию строгого режима отправился его соучастник Александр Киселев. Его суд приговорил к 11 годам заключения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
чубайс делал реформы в РОССИ с американскими сотрудниками цру
чубайс делал реформы в РОССИ с американскими сотрудниками цру
Путин 25.4. сказал, что Чубайс,чуть ли не герой,надо иметь много мужества (сказал Путин), что бы сделать то , что сотворил этот рыжий. За то, что он нас сделал нищими ему оказывается надо дать орден. Это он ответил человеку на вопрос-когда вы посадите вора Чубайся.
Я открою вам тайну. Чубайс-инопланетянин с недоброжелательной к нам планеты и ,естественно, с недружелюбными целями к нам подосланный. Покушаться на него бесполезно. Существо без плоти.Но, всем вмести избавиться от него можно. Мощным энергетическим посылом ненависти.
Во-во то же подумал