]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин пообещал не строить в Москве новые мечети

21:43 28.02.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время новые мечети в столице возводиться не будут. Об этом градоначальник 28 февраля рассказал в эфире «Эха Москвы».

«Ни одного такого проекта, который мы в ближайшее время собираемся реализовывать или разрешить, не существует», - подчеркнул мэр. Правда при этом он отметил, что решение о возведении любых религиозных сооружений принимается органами районного самоуправления.

Собянин считает, что москвичам-мусульманам вполне достаточно Соборной мечети. Кроме того, мэр напомнил, что последователи ислама могут собираться на стадионах и крытых площадках, которые им предлагают столичные власти.

О необходимости строительства в Москве новых мечетей в августе 2012 года заявил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Но его мнению, в столице нужна «хотя бы одна мечеть на округ». Напомним, что на данный момент в Москве их функционирует четыре.

Темы: Россия, Москва, Ислам, Религия и межконфессиональные отношения в России, Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2013, 10:23
    Гость: Р.В.

    Нужно вообще убрать Все мечети с Православной земли!!! Какого бока какие то советы муфтиев открывают свой рот на Православной земле??!? пускай к себе едет этот совет и там чего хочет то и строит!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2013, 13:05
    Гость: Юрий

    Вы и есть чужие. Как же уже достали ваши рожи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.03.2013, 10:25
    Гость: я

    русские все Армяне воины христа и мы с вами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.03.2013, 11:59
    Гость: гость

    "вполне достаточно Соборной мечети"
    с каждым днем понимаешь, что всегда будешь чужим в этом государстве, городе, каким бы правильным ты не был. эти заблудшие комерсы и их спаситель-мэр, в погоне за дешевымы баллами будут решать, сможешь ты зайти в мечеть или постелишь коврик на ледяной асфальт. всегда найдется место для ресторана, борделя и казино, а вражескую мечеть - ни в коем случае.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.03.2013, 10:22
    Гость: Гена

    Мы же к ним едим молиться, вот и они пускай у себя молятся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Ключевая «Юдоль»
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.