]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КПРФ предложила назвать российские улицы именем Уго Чавеса

16:11 6.03.2013
Уго Чавес. Фото с сайта lichnosti.net
Уго Чавес. Фото с сайта lichnosti.net

Российские коммунисты предложили назвать несколько улиц в разных российских городах, в том числе в Москве, в честь президента Венесуэлы Уго Чавеса, скончавшегося от рака. Слова депутатов приводят «Известия».

Парламентарий Владимир Соловьев подчеркнул, что речь идет не о переименовании улиц, а о присвоении им новых названий. «Думаю, он, как большой друг и партнер России, заслужил это», — отметил представитель КПРФ. Депутат Николай Разворотнев сказал, что в Москве обсуждение должно вестись на уровне руководства партии.

В свою очередь, председатель Мосгордумы Владимир Платонов напомнил, что за годы правления Чавес сделал многое для развития своей страны. По его мнению, он достоин того, чтобы в его честь назвали столичную улицу, так как у российской стороны сложились хорошие отношения с Венесуэлой. Он также уточнил, что предложения коммунистов будут рассмотрены в соответветствии с городским законодательством, передает Интерфакс.

Однако представители «Справделивой России» и правозащитники отреагировали не столь бласколонно. К примеру, председатель российской ассоциации юристов «За права человека» Евгений Архипов признал, что Чавес был уникальным политиком, однако ему «не удалось добиться значительных продвижений к социальным правам и свободам человека, хотя такое стремление у него было». Как заявил правозащитник, логичней было бы назвать улицу в честь Фиделя Кастро.

Ранее с аналогичной идеей выступил пермский оппозиционер Алексей Бессонов. Он предложил переименовать улицу Гусарова в Перми. По его словам, Чавес — настоящий социалист и патриот. «Герои, защитники народа, увы, всегда кончают жизнь трагично. Сегодня России, как воздух, нужны реформы Чавеса, проводимые им в Венесуэле», — написал Бессонов в своем ЖЖ.

Темы: Россия, Венесуэла, Мосгордума, Партия КПРФ, Уго Чавес, Смерть Уго Чавеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2015, 14:41
    Гость: Ъ

    Превозносим наших палачей, празднуем победу над собою (7-8 ноября) и возглашаем, что это де наша история.
    Какая ужасающая слепота! Человек живет, как зомби, не понимая, да и не желая понимать, что же вокруг на самом деле происходит.
    Неравнодушному патриоту небезразлично, где он живет - на улицах, носящих имена-клички убийц - ленина, свердлова, дзержинского и других, заливших всю Россию кровью, или же на улицах, носящих имена как было раньше: Покровская, Троицкая, Вознесенская, Благовещенская, Варварка, Пречистенка, Остоженка, любимых русскими писателей: Пушкина, Лермонтова, Достоевского, верных Царю и Отечеству государственных мужей и полководцев: Суворова, Кутузова, Ушакова, Победоносцева, Столыпина, чья память была оболгана богоборцами.
    Это же относится и к названиям, утверждающих торжество побед над русским народом. Улицы: Октябрьская, Социалистическая, Советская, Интернациональная, Восстания и др.
    Берия, Ягода, Чикатило, Басаев – это тоже наша история! И что же прикажете увековечить этих маньяков?
    В центрах русских городов мы видим названия улиц: Пушкина, Гоголя, Кирова, Свердлова, Ленина, Гагарина. Ничего себе логический ряд!
    В сознании жителя города возникает стереотип, что это равновеликие имена. Что Пушкин, Лермонтов, Жуков, Гагарин РАВНЫ Кирову, Ленину, Свердлову. Это гигантская мистификация, которой нет равной в мировой истории.
    Большевики,захватив власть все переименовали в честь себя любимых. Т.е. они пометили завоеванную ими страну. Они этого и не скрывали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.03.2013, 19:50
    Гость: Otto625

    Можно переименовать исключительно улицы в новых микрорайонах, неудачно названные именем партсъездов, конференций и т.д. НО не прикасаться к историческим названиям, в первую очередь дореволюционным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.03.2013, 19:26
    Гость: Пусть свою

    партию называют, опять сексменьшинство претендует на властьв стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.03.2013, 17:38
    Гость: Ося

    Для начала надобно улицу Че Гевары...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Myristica Fragrans «Портативный дегенерат»
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
Криминал, обман, разруха
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.