]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Закон о смешанной системе думских выборов прошел первое чтение

18:30 16.04.2013
Заседание Госдумы РФ © РИА Новости, Владимир Федоренко
Заседание Госдумы РФ © РИА Новости, Владимир Федоренко

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о смешанной системе выборов в нижнюю плату парламента. Согласно одобренным поправкам, депутатов будут избирать не только по партийным спискам, но и по мажоритарному принципу. Об этом 16 апреля сообщается на сайте Госдумы.

Как предусматривает законопроект, из 450 парламентариев 225 пройдут в парламент по федеральным спискам партий, а остальная часть депутатов - по одномандатным округам.

Новые поправки также предусматривают введение запрета на выдвижение в депутаты лиц, которые были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, даже после истечения судимости.

За новые изменения в законодательстве, как отмечает «Интерфакс», проголосовали 296 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Отказались принимать проект закона 148 депутатов, а один человек воздержался.

Одобренный парламентом в первом чтении законопроект был разработан в администрации президента. Этот документ Владимир Путин внес в Госдуму в начале марта 2013 года. Существовавшая прежде смешанная система формирования парламента была отменена в 2005 году.

Темы: Россия, Москва, Выборы в представительные органы власти в мире, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2013, 01:58
    Гость: демагог

    Данный закон очень нужен стране, так значительно улучшит качественный состав ГД и её независимость, как ветви власти. Только непонятно, почему этот состав Думы пилит сук, на котором сидит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Тараканы! «15. Худым и злым»
Лидер «Крематория» полюбил «кривую» Москву после концерта на крыше
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.