]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрия Медведева приняли в «Почетные орлята»

15:46 20.05.2013
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Дмитрий Астахов
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Дмитрий Астахов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время визита во Всероссийский детский лагерь «Орленок», был посвящен в «Почетные орлята». Об этом 20 мая пишет газета «Известия». Премьер посетил лагерь в Краснодарском крае в связи с совещанием по вопросам детского отдыха.

Перед присвоением титула глава правительства послушал выступления детских коллективов и поговорил на набережной с детьми и вожатыми. На предложение детей стать «орленком» Медведев ответил: «Посвящайте!» После чего получил в подарок красную ленту, нагрудный значок и галстук «Российский триколор». Как объяснили премьеру вожатые, «орленком» может стать только тот, кто по-настоящему предан детству.

Церемония, на которой Медведева приняли в «орлята», прошла у мемориального камня, где 12 июля 1960 года проводилась первая в истории лагеря пионерская линейка. Ранее «Почетными орлятами» становились жена премьера Светлана Медведева, президент России Владимир Путин, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, новый куратор «Сколково» Андрей Фурсенко и борец Александр Карелин.

Всероссийский детский центр «Орленок» работает с 1960 года. Тогда в первую смену в лагере побывали 520 детей. В минувшем году за 12 смен (каждая — 21 день) в лагерь приехали более 20 тысяч детей и подростков. За 2012 год для работы «Орленка» из бюджета выделили примерно 900 миллионов рублей.

Темы: Детский отдых, Летние лагеря, Летний отдых, Санатории и оздоровительный отдых, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2013, 01:58
    Гость: Боб в марле

    Какое умное лицо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2013, 23:08
    Гость: Ответ очевиден:

    того, кто следует за ВВП

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.05.2013, 23:04
    Гость: РедДог

    Орлята учатся летать! Им салютуют...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.05.2013, 22:22
    Гость: Дурак-псих

    В Гамбурге такие птицы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.05.2013, 21:43
    Гость: чукча

    Орлом по чётным,понятно,а кто по не чётным?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Спровоцирует ли история разрыв польско-украинских отношений?
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
Пятьдесят дней, которые разочаруют мир
Матвиенко призвала создать в России свои «лабубу»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дерусификация шагает по национальным окраинам
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
10 симптомов лейкемии
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Как избавиться от боли в горле?
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.