]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальному отказали в экономической экспертизе по делу «Кировлеса»

14:25 3.07.2013
Алексей Навальный © KM.RU, Илья Шабардин
Алексей Навальный © KM.RU, Илья Шабардин

Суд в Кирове отказал Алексею Навальному в проведении повторной экономической экспертизе по делу «Кировлеса». Трансляцию заседания вел The New Times.

Оппозиционер настаивал на экспертном анализе, так как его обвиняют в хищении леспопродукции и занижении цен. По его словам, без должного экономического расследования весь уголовный процесс не имеет никакого смысла.

Однако судья Сергей Блинов не согласился с мнением подсудимого. После того, как было оглашено решение, Навальный подчеркнул, что исход дела предопределен, а Блинов «несет личную ответственность за неправосудный приговор». Также он поздравил судью с днем рождения писателя Франца Кафки, известного своими абсурдистскими произведениями.

Как полагают следователи, Алексей Навальный, экс-гендиректор «Кировлеса» Виктор Опалев, а также бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров в 2009 году сформировали преступную группировку. Согласно этой версии, целью было хищение древесины, принадлежащей «Кировлесу», на общую сумму в размере 16 миллионов рублей.

Оппозиционер неоднократно указывал, что дело против него носит политическую подоплеку. В том числе он мотивировал это отказом судьи вызывать свидетелей защиты. Адвокаты несколько раз требовали отвода Блинова, однако ходатайства не были удовлетворены.  

В апреле официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что дело «Кировлеса» расследуется быстро, так как Навальный дразнит власть. Отмечалось, что в деле не было бы политики, если бы не «навязчивая политизированность» блогера. 

Темы: Резонансные судебные процессы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Алексей Навальный, Суд над Алексеем Навальным
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2013, 19:03
    Гость: СКР

    А идиш не забыл, тогда приходи, переводчиком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2013, 18:39
    Гость: Руслан

    А возьмите меня к себе, в вашу "контору". Я тоже хочу получать бешенные бабки и ничего не делать (ну, т.е. посты писать, какие прикажут). За званием не гонюсь... согласен на капитана (но хотелось бы майором). По русскому и литературе экзамены сдал на 5

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2013, 18:36
    Гость: Фима

    Доктор сказал в морг!!! Экспертиза затяжка времени, а у него ещё 5-ть дел висят!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.07.2013, 17:50
    Гость: Ася

    Навального осудить и направить в ГУЛАГ для исправления и перевоспитания, дело сдать в архив

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2013, 17:40
    Гость: 007-у

    Ой, ой! Ну надо же прямо "под суд"! Слушай, 007! Теперь попытайся думать ГО-ЛО-ВОЙ!!! Этот Навальный тёрся в Йельском университете (если не ошибаюсь, в 2010-м), который находится под патронажем ЦРУ. Уже в 2011-м он создаёт свой сайт в Америке и, "не боясь никого", "трудится на правду", т. е. кто-то из близких к верхам и сражающийся за власть подкидывает ему информацию, а он, "смельчак", её раздаёт в "своём" блоге и при этом пытается "делать себе хорошее лицо". Всмотритесь внимательнее в этих "оппозиционеров", бегающие по иностранным посольствам, жалующихся на этих "бессовестных" руководителей страны, не желающих их слушать и видеть, и в тоже время зарабатывающие на клевете деньги. Да, сейчас не 1937-й год, а жаль. Этой падали бы давно бы не было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Как приготовить курицу в духовке целиком?
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.