]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители Пугачева обратились к губернатору с открытым письмом

20:25 10.07.2013
Народный сход в Пугачеве. Фото с сайта pugachevsky-site.ru
Народный сход в Пугачеве. Фото с сайта pugachevsky-site.ru

Жители города Пугачев Саратовской области подготовили открытое письмо к губернатору региона Валерию Радаеву, передает «Интерфакс» 10 июля. В своем обращении горожане потребовали местные власти принять меры для нивелирования конфликта, вызванного убийством молодого десантника.

На главной городской площади собрались около двух сотен человек, готовых озвучить послание, подготовленное губернатору. В частности, жители Пугачева потребовали принять федеральный или региональный закон, предусматривающий введение системы прописки по месту жительства. Эта мера, по мнению демонстрантов, позволит установить контроль за миграционными потоками на территории России.

Кроме того, горожане требуют присвоения муниципальным органам исполнительной и законодательной властей полномочий, позволяющих отказывать гражданам в регистрации по месту проживания.

Конфликт между местными жителями и уроженцами Чечни, проживающими в Пугачеве, разразился в результате убийства 20-летнего десантника Руслана Маржанова несовершеннолетним чеченцем. Молодой человек повздорил у кафе «Золотая бочка» с 16-летним Али Назировым из-за девушки, которую они оба впервые встретили. В результате чеченец ударил Маржанова скальпелем, от чего последний скончался. В связи с происшествием участились локальные стычки жителей Пугачева с кавказцами, позже они переросли в массовые беспорядки и демонстрации.  

Темы: Саратовская область, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Межнациональные отношения в России, Общественно-политическая жизнь в России, Волнения в Пугачеве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2013, 20:56
    Гость: у тебя самого паранойя

    То что ты написал - Это же полный бред.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.07.2013, 06:42
    Гость: Петр

    У русского народа нет приличных слуг и менегеров. В этом мы сами и виноваты. Имеем таких особей, которых заслуживаем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.07.2013, 00:33
    Гость: Георгий

    Кроме того, горожане требуют присвоения муниципальным органам исполнительной и законодательной властей полномочий, позволяющих отказывать гражданам в регистрации по месту проживания.

    И после этого нововведения всем русским откажут в прописке по месту проживания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.07.2013, 00:22
    Гость: Слуги народа опупели совсем

    Там на встрече с населением в Доме Культуры какая-то обличенная властью особь стала перечислять , что они для народа хорошего сделали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.07.2013, 23:27
    Гость: Илья

    Надо вернуть в УК высылку, да и в Административный Кодекс. Слышал о такой мере в американском законодательстве, как запрет куда-нибудь приближаться. Если приезжие хулиганствуют, Закон должен иметь право удалять хулиганов из региона, даже в профилактических мерах, за мелкие правонарушения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
ADDicted! «Почему так» (интернет-сингл)
Действуй! «Отцы и дети» (интернет-сингл)
Корней и Как Будто «Белый вальс»
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.