]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мать летчика Ярошенко попросила обменять сына на Сноудена

22:24 16.07.2013
Константин Ярошенко. Стоп-кадр с видео YouTube
Константин Ярошенко. Стоп-кадр с видео YouTube

Мать «кокаинового летчика» Константина Ярошенко, осужденного в США на 20 лет за участие в сговоре по продаже наркотиков, попросила российский МИД обменять разоблачителя спецслужб Эдварда Сноудена на ее сына, передает 16 июля РСН.

«Зачем нам этот Сноуден?», - недоумевает Любовь Ярошенко. По ее мнению, обмен вполне может состояться, поскольку американской стороне нужен беглый программист. Москва же не должна предоставлять экс-агенту ЦРУ политического убежища, ведь этот шаг испортит отношения со Штатами.

В думском комитете по международным делам идею категорически отвергли. Как заявил зампред комитета Леонид Калашников, Сноуден не раб и не заложник, поэтому обмен недопустим. «Я этого не приемлю абсолютно, и считаю, что он, наоборот, заслуживает всяческого убежища, и временного, и постоянного», - сказал он.

В начале июля с предложением обменять Сноудена на летчика Ярошенко выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, на родину должен отправиться и предприниматель Виктор Бут, отбывающий в США 25-летнее заключение за попытку продажи оружия колумбийским экстремистам. «Ни за что сидят! А этот американец сдал все секреты ЦРУ, его нужно сто раз на электрическом стуле за это изжарить», - заявил политик.

Эдвард Сноуден, обвиняемый на родине в шпионаже, разглашении государственной тайны и хищении имущества, до сих пор находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Во вторник, 16 июля, компьютерщик официально попросил у России политического убежища. В ФМС заявили, что в соответствии с российскими законами рассмотрят документы в течение трех месяцев.

В мае 2010 года летчик Константин Ярошенко был задержан американскими спецагентами в Либерии. Его обвинили в попытке переправить из Венесуэлы в Либерию четыре тонны кокаина, предназначенные для продажи в США. Россиянин свою вину не признал. В 2011 году Ярошенко экстрадировали в США, где его осудили на 20 лет лишения свободы. В июне этого года американский суд отклонил апелляцию адвокатов летчика и оставил приговор в силе.

Темы: Россия, США, Резонансные судебные процессы в мире, Отношения России и США, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.07.2013, 12:02
    Гость: Иван

    Мать поняыть можно, но... Россия не должна не выдавать Сноудена штатам, не менять его на "своих преступников". Только предоставив ему убежище, она хоть как-то улучшит свой имидж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.07.2013, 10:55
    Гость: Вячеслав

    Как у его матери хватает совести предложить обмен сына наркоторговца на человека совести.Скажи-кто твой сын.Это наркоторговец, который продал-бы наркотики во всём мире, в том числе и в России, увеличив число наркош ещё более.У тебя совесть есть,мать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.07.2013, 07:43
    Гость: павел

    Сноуден-это борец за свободу и права человека,а его предлагают поменять на уголовника.Несправедливо как-то!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.07.2013, 07:25
    Гость: Михаил1

    Ветер то сверху дует. А "тётку" используют. Кого только наши либералы не продали! За упрятанное в США наворованное беспокоятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.07.2013, 07:07
    Гость: Василий

    Поддерживаю Николая. Видно что наркоманы и наркодилеры наследуют безразличие к другим людям от мамочки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
Код Дракона «Ураган»
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.