]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«РЖД» оправдалось перед антимонопольной службой

10:28 24.07.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

ОАО «Российские железные дороги» заявило, что компания создает условия для снижения транспортной составляющей по всем родам грузов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.

В документе указывается, что по железной руде транспортная составляющая (в части тарифов) с момента создания «РЖД» снижена на 32 процента, по сырой нефти — на 34 процента, мазуту — на 56 процентов, коксующемуся углю — на 24 процента, зерну — на 17 процентов.

Поводом для подобного рода объяснений послужила критика руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева. Накануне он высказал мнение о том, что тарифы на перевозку достигли «самых высоких мировых значений», а «РЖД» больше напоминает «Газпром», поскольку не хотят сотрудничать с антимонопольщиками.

В своем ответе «РЖД» отметило, что представитель ФАС входит в состав правления Федеральной службы по тарифам РФ, регулирующей тарифную политику на железнодорожном транспорте. В пресс-службе также привели статистику, согласно которой цены в промышленности в целом выросли в 3,4 раза, тогда как на ж/д транспорте только в 2,8 раза.

Кроме того, компания «продолжает создавать условия для развития других отраслей экономики за счет недофинансирования железнодорожной инфраструктуры» — говорится в документе.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович поручил ФАС, Минэнерго, Минэкономики и Минтрансу провести проверку расходов РЖД на топливо и электроэнергию, в связи с увеличением тарифов на перевозку грузов на 75,5 процента с 2008 года. В то же время рост промышленный инфляции за указанный период составил 45,1 процента.

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в России, Тарифная политика в России, Борьба с монополизмом и ценовыми сговорами, Тарифная политика в России, ОАО «Российские железные дороги», Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Хаме-леоН «Крики!»
Корней и Как Будто «Белый вальс»
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Дельфин открыл дверь в осень
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.