]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербургские полицейские провели рейды против нелегалов

23:31 1.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В двух районах Санкт-Петербурга прошли полицейские рейды, направленные на выявление нелегальных мигрантов. Согласно пресс-релизу городского главка МВД, всего 1 августа задержаны более 160 человек.

Свыше сотни нелегалов поймали на оптовой базе на улице Салова. В операции принимали участие около ста стражей порядка. У задержанных проверяют документы, выявляют их возможную причастность к различным правонарушениям и преступлениям.

Другой профилактический рейд прошел в районе Сенной площади, там полицейские задержали порядка 60 мигрантов. По данным ведомства, большинство из них вскоре отпустили на свободу, однако против 12 человек возбудили административные дела о мелком хулиганстве, еще четверо приезжих нарушили миграционное законодательство России.

В конце июля в городе трижды проводились так называемые «русские зачистки» - активисты националистических организаций проверяли документы у торговавших на улице приезжих. В среду, 31 июля, правоохранители задержали на Сенной площади около двух десятков участников «зачистки». На следующий МВД объявило, что двое взятых под стражу молодых людей подозреваются в хулиганстве. Одного из них отпустили под подписку о невыезде, другой остался в отделении.

В конце июля начались массовые проверки на московских торговых площадках. Они были инициированы после того, как 27 июля на Матвеевском рынке был серьезно ранен полицейский. В ходе рейдов уже задержаны более двух тысяч человек — в частности, вечером 31 июля на складе в Иртышком проезде нашли сразу 1400 нелегалов из Вьетнама.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Правоохранительные органы в России, Проблемы мигрантов в мире, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Елена Привалова, 3 августа, Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
«Братья Грим» стали самой сказочной группой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.