]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенатор Бажанов решил уйти из Совета Федерации ради должности в банке

18:04 14.08.2013
Сергей Бажанов. Фото с сайта ibsp.ru
Сергей Бажанов. Фото с сайта ibsp.ru

Сенатор от Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Баженов принял решение снять с себя полномочия члена Совета Федерации, чтобы стать президентом Международного банка Санкт-Петербург. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-релиз кредитного учреждения.

Данный шаг Баженов сделал после того, как был избран президентом-председателем совета директоров в среду 14 августа. Срок сенаторских полномочий представителя Заксобрания Ульяновской области истекал в сентябре 2013 года. На новом посту он будет заниматься стратегическим управлением банком, а также внедрять новые направления деятельности.

До того, как стать членом Совета Федерации в 2008 году, Баженов был президентом МБСП. Ему принадлежат 89,02 процента акций финансового учреждения.

По данным журнала Forbes, в 2013 году состояние его семьи оценивалось почти в 381 миллион рублей. В списке самых богатых лиц, занимающих государственный пост, сенатор занимает 18 место.

МБСП — это частный банк, входящий топ-100 российских кредитных учреждений. Основное направление его деятельности — кредитование и обслуживание крупных коммерческих предприятий.

Темы: Санкт-Петербург, Ульяновская область, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Банки в России, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
Советская нация и право на воссоединение
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Елена Темникова: «Я всегда права!»
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.