]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вода из реки Амур добралась до хабаровской ТЭЦ

07:46 26.08.2013
Фото с сайта 27.mchs.gov.ru
Фото с сайта 27.mchs.gov.ru

Уровень Амура в Хабаровске достиг прибрежной ТЭЦ-2, сравнявшись со станцией. Пока с перекачкой воды справляются насосы теплоэлектростанции. Об этом 26 августа сообщает «Интерфакс».

Генеральный директор «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов заявил, что река по станции разольется в том случае, если ее уровень достигнет 8,5 метра. По состоянию на 12:00 по местному времени, этот показатель составил 732 сантиметра.

На ТЭЦ-2 успели демонтировать и перенести на высоту 9-10 метров все оборудование — электрические насосы, электродвигатели и кабели. Работы по укреплению берега вокруг станции ведутся уже 10 дней. На данный момент возведены 1,5 метра заграждений, мешки с песком не дают воде просочиться к электростанции.

Хабаровская ТЭЦ-2 давно выведена в резерв, сейчас она работает в режиме котельной. Вся тепловая нагрузка в летнее время была переведена на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, находящиеся вне зоны опасности. На всякий случай, из-за нарушений работы железнодорожного транспорта, на остальных мероприятиях сделаны дополнительные запасы топлива — угля и мазута, которые превышают норматив в полтора раза.

Гидрологи прогнозируют, что в ближайшее время река продолжит разливаться по Хабаровску, Комсомольску-на-Амуре, Николаевску-на-Амуре, а также Николаевскому, Хабаровскому, Нанайскому, Амурскому, Комсомольскому и Ульчскому районам. Ожидается подтопление ряда жилых домов, сенокосов, дорог и опор ЛЭП.

Власти предупредили население о возможных перебоях с энергоснабжением и затруднениями в работе транспорта. Сейчас уровень воды в Амуре вблизи Хабаровска на 1,3 метра превысил опасную отметку в 600 сантиметров. Режим чрезвычайной ситуации в городе ввели еще 12 августа.

Темы: Россия, Хабаровск, Хабаровский край, Наводнения и затопления территорий, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
KOFE feat. Найден Жив «Космос» (интернет-сингл)
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Приложение «Оштрафуй правительство»
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.