Забаррикадировавшегося австрийского браконьера нашли мертвым

Австрийского браконьера Алоиза Хубера, подозреваемого в убийстве четырех человек, обнаружили мертвым в собственном доме в ночь на 18 сентября после долгой операции спецназа, сообщает Deutsche Welle.
По предварительной информации, причиной смерти 55-летнего Хубера стало самосожжение. В свою очередь, как сообщает полиция, тело браконьера было обуглено до неузнаваемости, и на установление личности погибшего могут потребоваться дни.
Штурм фермы, расположенной в 90 километрах от Вены, в которой укрывался Хубер, продолжался около пяти часов. В ходе операции спецназ задействовал несколько сотен полицейских, а также бронетехнику. Полиция пыталась связаться с браконьером по телефону, однако все попытки оказались безуспешными.
Австрийские власти препятствовали распространению информацию об инциденте, однако после просачивания первых сведений в местные СМИ, запрет на освещение происшествия был снят.
Розыски браконьера начались в ночь на 17 сентября. Недалеко от Вены Хубера остановил патруль, отслеживавший охотников, незаконно отстреливающих оленей. Жертвами стрелка стали двое полицейских и медработник, пытавшийся оказать помощь раненному офицеру. Еще одного стража порядка браконьер захватил в заложники и убил уже в своем убежище.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Несколько сотен австрийских полицейских при поддержке спецназа и бронетехники после пятичасового штурма смогли захватить.. пустую ферму.