]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В селе Никологоры задержан подозреваемый в педофилии православный поэт

15:02 20.09.2013
Сергий Никологорский. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Сергий Никологорский. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Во Владимирской области задержан житель поселка Никологоры, называющий себя «православным поэтом Сергием Никологорским», сообщается на сайте Следственного комитета РФ. В отношении него ранее было возбуждено дело о педофилии.

55-летнему мужчине предъявлено обвинение в развратных действиях, совершенных в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. Следователи изъяли у него компьютер и после анализа файлов и фотографий установили личности трех потерпевших: это девочки 11, 12 и 13 лет. В ходе бесед с участием психологов дети дали показания на подозреваемого.

«Православный поэт» называл свой дом «пансионатом для благочестивых девиц». Он приглашал туда девочек, публикуя объявления в газетах и в интернете. Мужчина рассказывал, что в «пансионате» учит девочек играть в шахматы, читает им стихи и водит в церковь. По версии следствия, на самом деле дети подвергались «сексуальной эксплуатации».

На странице мужчины «ВКонтакте» было замечено большое количество неоднозначных материалов. Он подписался на сообщество «очаровательные школьницы» и приглашал «юных фей» в «славянский гарем для великой любви». При этом на странице указано, что «поэт» женат, имеет шестерых детей и одного внука.

Дело в отношении подозреваемого было возбуждено 19 августа 2013 года, после чего он опубликовал стихотворение с такими словами: «ЗАЧЕМ ТРАВИЛИ ВЫ ХРИСТА?.. — ЗАЧЕМ ВЫ ТРАВИТЕ ПОЭТА?.. — Ведь с нами — Честь и Красота!.. — И Право Вечности при этом!..» (орфография и пунктуация автора сохранены). 

Никологорскому грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие не исключает, что в дальнейшем число потерпевших может вырасти.

Темы: Россия, Владимирская область, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Православная церковь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2013, 19:15
    Гость: Вепрь

    Кто читал книжку Бульбы, знает как этот поэт близок к Иисусу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Право на восстание и право на подавление
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
Что делать, если нечем платить кредит?
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.