]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Челябинской области отказались от идеи аренды BMW за 13 миллионов

11:04 24.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Правительство Челябинской области отменило аукцион на аренду двух автомобилей представительского класса марки BMW по начальной стоимости в 13,2 миллиона рублей. Об этом написано в извещении, опубликованном на портале госуслуг.

Отказ от идеи арендовать машины связан с тем, что на заказ обратил внимание председатель правительства области и премьер-министр региона Сергей Комяков. На сайте правительства появилась информация, что по факту объявления аукциона в администрации проведут служебную проверку.

По словам Комякова, он «был неприятно удивлен появлением этой заявки». Власти уже начали поиски того, кто мог от имени управляющего делами челябинского правительства разместить сообщение о заказе.

Комяков подчеркнул, что в его структуре действует четкая установка на полное согласование всех закупок, поскольку чиновники работают в условиях дефицита бюджета. По сведениям главы управления, такого согласования не было.

Заказ был размещен 20 сентября этого года. Согласно условиям аукциона, машины должны были арендовать на ближайшие три года с переходом в права собственности. В контракте четко прописали марку автомобиля и ее цвет: BMW 740Li xDrive 2013 года выпуска, черный сапфир металлик.

Накануне стало известно, что в правительство внесли петицию о запрете использования чиновниками дорогих машин. Идею выдвинул оппозиционер Алексей Навальный. За несколько месяцев документ набрал необходимые сто тысяч авторизованных подписей, теперь российское правительство обязано рассмотреть документ и проголосовать за или против инициативы.

Темы: Россия, Челябинск, Челябинская область, Органы власти РФ, Органы местного самоуправления в России, Расследования в России, Аукционы и торги в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.