]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Губернатор Ивановской области Михаил Мень отправлен в отставку

09:19 16.10.2013
Михаил Мень. Фото с сайта ivanovoobl.ru
Михаил Мень. Фото с сайта ivanovoobl.ru

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Ивановской области Михаила Меня, сообщает пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен первый заместитель председателя областного правительства Павел Коньков.

Согласно официальному сообщению, Мень написал заявление об отставке по собственному желанию. О причинах, по которым он уволился, пока неизвестно.

Информация о грядущей отставке Меня появилась в начале октября 2013 года на фоне коррупционных скандалов в Ивановской области. Обвинения по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») предъявили сразу трем высокопоставленным чиновникам региона — главе администрации Ивановского района Сергею Жубаркину и двум его заместителям. Чиновников обвинили в хищении государственных земель, предполагаемый ущерб от их действий составил примерно 1,5 миллиона рублей. По слухам, теперь бывший губернатор займет кресло сенатора в Совете Федерации. 

Ранее Сергей Пахомов, которого в сентябре 2013 года областная дума выдвинула на пост сенатора, досрочно сложил с себя полномочия. Журналисты российских СМИ назвали эту отставку косвенным подтверждением того, что Меню предоставят освободившееся место. 

Мень возглавил Ивановскую область в 2005 году. На второй срок он был переутвержден в декабре 2010 года Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента РФ. До назначения главой региона чиновник был вице-губернатором Московской области, затем — заместителем бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и считался его близким соратником.

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Институт губернаторов в России, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Пожирателям разрешили «съесть» Байкал
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Василий Шумов «Библиотека приключений XXI века»
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.