]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юбилейная дата для «Аэрофлота»: 10 лет А-320 «на службе»

13:19 17.10.2013

Российский национальный авиаперевозчик – компания «Аэрофлот» - по итогам 2012 года оказалась в первых строчках рейтинга глобальной авиаиндустрии по объему поступлений воздушных судов по версии авторитетного отраслевого издания Airline business. Столь высокий результат объясняется в том числе и тем, что российский авиаперевозчик на сегодня располагает самым молодым парком воздушных судов в Европе.

Одним из самых популярных самолетов «Аэрофлота» являются машины семейства А-320, поступившие в парк авиакомпании ровно десять лет назад. Первый лайнер был назван в честь русского композитора, дирижера и пианиста Сергея Прокофьева.

Сегодня, спустя десятилетие, А-320 составляет основу парка крупнейшего российского перевозчика и стал также самолетом Эстафеты Олимпийского огня. Именно таким самолетом огонь Олимпиады был доставлен из Греции в Москву, и дальше на этом борту Олимпийский огонь будет передвигаться от Калининграда до Владивостока. 

««Аэрофлот» сегодня – ведущий воздушный перевозчик в мире. Успехи авиакомпании в первую очередь связаны с наличием парка современных самолетов, - констатирует главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. – Одним из таких является А-320, который и обеспечивает значительный пассажирский поток. Добавлю, что приоритетом «Аэрофлота» является безопасность пассажиров, что соблюдается благодаря качественному парку самолетов». 

Как отмечают аналитики рынка, самолеты семейства А-320 сегодня являются одними из самых популярных машин гражданской авиации во всем мире: заказы на них стабильно превышают заказы на основного конкурента – американский Boeing-737. Все дело в том, что А-320 имеет одно существенное преимущество: от своего ближайшего конкурента они отличаются диаметром фюзеляжа, благодаря чему внутреннее индивидуальное пространство становится чуть больше. Для пассажиров это дает дополнительный комфорт: широкие проходы и большее расстояние между креслами. 

Кроме того, как отмечают в пресс-службе самого «Аэрофлота», семейство самолетов А-320, которые авиакомпания эксплуатирует в сети европейских и внутрироссийских маршрутов, соответствуют всем требованием безопасности и надежности. Российский авиаперевозчик сегодня входит в число мировых лидеров по показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет.

Достичь столь высоких показателей, отмечают эксперты, компании удалось в том числе и благодаря грамотной политики топ-менеджмента во главе с гендиректором Виталием Савельевым. 

«Ровно десять лет назад компания получила первый самолет семейства А-320, и все были в предвкушении: что же ждать от этой модели? Говорят, что время – лучший индикатор таких величин. И вот спустя десять лет, я как человек, который неоднократно пользовался данным самолетом, могу сказать: самолеты семейства А-320 – сочетание качества и комфорта. В общем, данная модель явно пришлась «ко двору», - резюмирует замгендиректора компании «Репутационные технологии» Валерий Дикевич.  

Темы: Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Аэрофлот
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.10.2013, 14:28
    Гость: Дмитрий

    Причём тут Ту-154 ? Для своего времени это очень даже неплохой самолёт. Речь о том, что можно и нужно было свои новые самолёты делать, а не импортные покупать. Это и Ту-204 и ИЛ-96. Наши самолеты составляли раньше 40% мирового авиапарка, а сейчас что ? Радоваться и гордиться тем что летаем на иностранных самолётах не надо. Сейчас самолётов отечественных не стало, а скоро, иностранных пилотов начнут нанимать. Платит за всё , как известно , потребитель, в данном случае мы с вами. Такая печальная ситуация не только в гражданской авиации, но и во многих других отраслях промышленности. Так что не гордится надо, а "молчать в тряпочку"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2013, 02:17
    Гость: Сергей Филатов

    конкретно тем кто не разбился на ТУ-154 т.к полетел на более надежном А-320 это явно выгоднее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2013, 14:19
    Гость: Алексей

    Точно очень

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2013, 20:06
    Гость: русский

    Юбилейная дата позора "Аэрофлота",- "российская национальная компания" не может гордится тем, что летает на чужих самолетах, развивая авиастроение Франции и Германии и гробя своё. То, что это выгодно топ-менеджменту и гендиректору не сомневаюсь. А в чём выгода для России? Скоро "благодаря (такой) грамотной политикИ" не только картошку, но и учителей русского за рубежом покупать будем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2013, 20:05
    Гость: русский

    Юбилейная дата позора "Аэрофлота",- "российская национальная компания" не может гордится тем, что летает на чужих самолетах, развивая авиастроение Франции и Германии и гробя своё. То, что это выгодно топ-менеджменту и гендиректору не сомневаюсь. А в чём выгода для России? Скоро "благодаря (такой) грамотной политикИ" не только картошку, но и учителей русского за рубежом покупать будем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Горшенев «Звездный мусор»
Mors Principium Est «Seven»
Чемодан Гризли feat. Casual «Папин день» (интернет-сингл)
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
Автокредит и лизинг: что выбрать?
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.