]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совфед попросил МВД проследить за ультраправыми

06:01 21.10.2013
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Сенатор Совета Федерации Константин Добрынин направил запрос главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой проследить за деятельностью руководителей и рядовых активистов всех националистических организаций. Об этом 21 октября пишут «Известия».

Политика озаботила эскалация ультраправых настроений среди молодежи после событий в столичном районе Бирюлево. По его мнению, акты возмездия за убийство 25-летнего Егора Щербакова могут продолжиться. В одно время с погромами в разных районах Москвы были зарезаны граждане Азербайджана и Узбекистана. Хотя следствие пока не установило мотивы убийств, Добрынин усмотрел в них националистический след.

Сенатор приветствовал оперативные действия правоохранителей при поимке подозреваемого в убийстве Щербакова азербайджанца Орхана Зейналова. Однако и преступников, погубивших приезжих, следует искать столь же старательно, заявил он, отметив, что только тогда Россия покажет, что защищает любого своего гражданина, невзирая на его национальность и вероисповедание.

Между тем сопредседатель движения «Русские» Дмитрий Демушкин выразил сомнение в том, что к убийствам мигрантов причастны крупные ультраправые организации. По его словам, такие объединения занимаются политикой, а не резней. Скорее всего, гастарбайтеры стали жертвами групп маргиналов или одиночек, посчитал Демушкин.

В Федерации мигрантов РФ к возможному укреплению безопасности приезжих отнеслись с сомнением. «Мы действительно боимся новых убийств и унижений приезжих. Тем более мы видим, что полиция симпатизирует националистам», – отметил президент объединения Мухаммад Амин Маджумдер.

Убийство Егора Щербакова, совершенное в ночь на 10 октября, вызвало бурный общественный резонанс. Возмущенные граждане разгромили бирюлевский ТЦ «Бирюза» и взяли штурмом овощебазу «Покровская», сотни людей были задержаны полицейскими. По данным «Росбалта», погромы организовали активисты националистической группировки «Бирюлевский фронт». Официального подтверждения этой информации не поступало.

Темы: Россия, Москва, Борьба с экстремизмом в России, Межнациональные отношения в России, МВД России, Совет Федерации ФС РФ, Погром в Бирюлево
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2013, 15:35
    Гость: покойному

    ничего ты не запускал ты всю жизнь вредил словом и делом и сейчас продолжаешь трудами таких как ты интернацистов разрушен ссср на очереди россия

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2013, 15:01
    Гость: спокойный

    косвенные улики могут служить всего лишь путем для нахождения нормальных улик а основанием для обвинения они быть не могут а если всетаки эти улики служат основанием для обвинения то только в диком вараварском обществе это во первых а доверять показаниям дам из таких районов могут только господа из нквд 30х годов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.10.2013, 14:55
    Гость: спокойный

    а что вы были свидетелем этого вот в строительстве я участвовал свидетелем того что такие как вы не могут ничего делать а только ненавидеть и драться был а по поводу генералиссимуса это вы наверное от своих старших товарищей знаете которые сами замараны в этом деле ну так и генералиссимус был в этом плане не ангел а крышей для всех вас вот и братва его и укакошила

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.10.2013, 12:05
    Гость: спокойному

    Вот вы и признались что вы подобны зейналовым и мирзаевым, уж коли собираетесь не выпускать нас с нашего двора, боитесь что на ваши ножи и кулаки найдётся что-либо покруче.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.10.2013, 11:45
    Гость: гиену

    иудушка ты бредишь. Какое многонациональное единство? это с азербайджанцами что ли? Азербайжанцы это этнос России?
    - Люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
Космическая наука и прогресс
Скелет кита «Мне нужен друг» (интернет-сингл)
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
Азон «Из пепла!»
Бомж «Презумпция виновности»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.