]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокаты обжалуют решение об остановке работы бирюлевской овощебазы

12:49 21.10.2013
Беспорядки на овощебазе «Покровской» © KM.RU, Филипп Киреев
Беспорядки на овощебазе «Покровской» © KM.RU, Филипп Киреев

Представитель ЗАО «Новые Черемушки», компании-оператора овощной базы «Покровская» в столичном Западном Бирюлево, заявил, что в ближайшее время адвокаты обжалуют в суде решение о приостановке работы предприятия. Об этом 21 октября сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката Сергея Худякова, Роспотребнадзор выявил нарушения, которые необходимо было устранить в определенный срок — 90 суток. Однако, хотя этот срок еще не истек, ведомство уже обратилось в суд с требованием окончательно закрыть овощную базу в связи с тем, что нарушения еще не ликвидировали.

Также Худяков отметил, что пристав уведомил компанию о предстоящем заседании по закрытию предприятия всего за полчаса до его начала. Из-за этого защитники не смогли присутствовать на процессе.

Ранее о том, что овощную базу в Бирюлево вряд ли снова откроют, заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, в свою очередь, рассказал, что на территории овощебазы «Покровская» нашли возбудители туберкулеза и других опасных инфекций. По фактам нарушений уже возбудили несколько уголовных дел, в частности, об организации нелегальной миграции.

Санитарная служба приостановила работу предприятия 15 октября. За два дня до этого, базу, наряду с торговым центром «Бирюза», разгромили во время массовых беспорядков местные жители, которые искали на ее территории мигрантов. Позже во время полицейского рейда на базе и в ее окрестностях было задержано более тысячи иностранцев.

Погром был вызван убийством москвича Егора Щербакова. В преступлении полицейские заподозрили уроженца Азербайджана, в настоящее время он находится под арестом.

Темы: Россия, Москва, Расследования в России, Роспотребнадзор, Погром в Бирюлево
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Вадим Курылев, 5 февраля, «Пушкарев»
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.