]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сергей Филин не опознал плеснувшего в него кислотой обвиняемого

19:15 6.11.2013
Сергей Филин. Фото с сайта bolshoi.ru
Сергей Филин. Фото с сайта bolshoi.ru

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин не узнал в подозреваемом Юрии Заруцком человека, плеснувшего в его лицо серной кислотой. Об этом пострадавший заявил на допросе в Мещанском суде Москвы, передает «Интерфакс».

Из трех человек, оказавшихся на скамье подсудимых, деятелю искусства оказался знаком только артист балета Павел Дмитриченко, с которым он вместе работал. В августе Заруцкий полностью признал свою вину, заявив, что действовал самостоятельно.

Филин заявил, бывший директор ГАБТ Анатолий Иксанов мог предотвратить развитие конфликта внутри коллектива. По словам балетмейстера, экс-глава Большого театра сказал ему продолжать работу и ничего не предпринимать.

Также артист поведал, что за пару месяцев до нападения неизвестные совершали взлом его почтового ящика и атаку на страницу в соцсетях. Филин подчеркнул, что идея нанять охрану пришла к нему после того, как он обнаружил проколотые шины на своем автомобиле. Худрук Большого театра оценил свой материальный ущерб в 508 тысяч рублей, а моральный — в три миллиона рублей.

По версии следствия, заказчик нападения на Филина — артист Павел Дмитриченко, непосредственный исполнитель преступления — житель Рязанской области Юрий Заруцкий, соучастник — безработный Андрей Липатов.

Балетмейстеру Большого театра плеснули в лицо серной кислотой 17 января 2013 года. В результате он получил ожоги третьей степени и частично потерял зрение. Филин перенес 23 операции на глазах в Германии. По словам заслуженного артиста России, его здоровье до сих пор полностью не восстановлено.

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Большой театр, Театральные деятели и персоны в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
КняZz «Домашний альбом»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.