]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России собрались возродить гастрольные традиции

15:53 3.12.2013
Владимир Мединский. Фото с сайта medinskiy.ru
Владимир Мединский. Фото с сайта medinskiy.ru

Разрушенную систему театральных гастролей планирует восстановить Минкультуры, передает «Интерфакс». Об этом 3 декабря сообщил министр культуры Владимир Мединский.

На протяжении следующего года, который объявлен Годом культуры, будут расширены гастрольные программы театров, выставочные проекты крупнейших музеев.

Как рассказал министр, регионы нуждаются не только в спектаклях из соседних городов, но и в постановках «большой формы». В качестве примера Мединский привел успешные гастроли театра Вахтангова, МХАТа и «Театра Наций». В следующем году на финансирование подобной деятельности будет направлено в шесть раз больше средств.

Похожая ситуация относится и к выставочным проектам. По словам главы Минкультуры, интерес к экспозициям очень высокий. Это подтверждает прошедшая выставка к 400-летию дома Романовых.

Помимо возрождения гастрольных традиций, отрасль ждут другие преобразования — в течение 2014-2015 годов в небольших городах будет построено около 50 многофункциональных культурных центров, которые разместят на территориях действующих или бывших гордских парков.

По мнению министра, предложенные меры должны помочь возродить российскую глубинку и пробудить интерес к культуре в малых и средних городах.

Темы: Россия, Владимир Мединский, Культура и искусство в России, Театр в России, Театральные премьеры в России, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
5 советов начинающему кулинару
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
Черный кролик feat. Денис Михайлов «Зачем я встретил Вас» (интернет-сингл)
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.