]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Twitter переведет политику конфиденциальности на русский язык

09:37 20.12.2013
Руслан Гаттаров. Фото с сайта er.ru
Руслан Гаттаров. Фото с сайта er.ru

Сенатор-единоросс Руслан Гаттаров добился от руководства компании Twitter перевода текста политики конфиденциальности на русский язык. Об этом 20 декабря сообщают «Известия» со ссылкой на самого Гаттарова.

«Важно, чтобы любой пользователь имел возможность на родном языке прочитать политику конфиденциальности и разобраться в деталях взаимоотношений с компанией, на которые он дает согласие», — пояснил собеседник агентства.

Решение было принято в ходе телеконференции представителей Совфеда РФ и менеджеров компании. По ее итогами американская сторона рассказала, что внимательно изучила требования потенциального потребителя и подготовит текст пользовательского соглашения на русском языке в ближайшее время.

Сотрудник корпорации Синед МакСвиди заявила, что текст документа, возможно, будет согласован в ходе следующей переписки или при личной встрече после тщательного изучения всех проблемных мест.

В конце ноября на официальном сайте «Единой России» появилось сообщение о том, что Twitter нарушает российское законодательство. Об этом Гаттаров рассказал во время видеоинтервью, добавив, что если компания и дальше будет игнорировать закон, то «ничем хорошим это не закончится». «Исходя из пользовательского соглашения Twitter, компания может передать персональные данные любому третьему лицу, будь то спецслужба какой-либо страны, торговцы наркотиками, химическим оружием и так далее», — пояснил он.

Также Гаттаров упомянул Apple и Facebook, которые не хотят подстраиваться под российский рынок.

Это уже не первое обвинение, предъявленное Гаттаровым зарубежным корпорациям. ФАС, ФНС и Генпрокуратура уже проверяли по заявлению сенатора Google, Facebook и Twitter на предмет уклонения от уплаты налогов и разглашении конфиденциальной пользовательской информации.

Темы: Обеспечение безопасности России, Apple, Facebook, Twitter, Интернет в России, Интернет-компании, Интернет-корпорации, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Партия «Единая Россия», Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Денис Катасонов «В четырех стенах»
Камень преткновения – украинский национализм
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
До конституционного признания животных в России — один шаг?
«Варяги» Фюрера
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.