]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Найдены тела всех погибших при крушении Ан-12 под Иркутском

13:19 27.12.2013
Фото пресс-службы ГУ МЧС России
Фото пресс-службы ГУ МЧС России

Следственная группа, которая работает на месте крушения грузового самолета Ан-12, обнаружила тела всех девяти погибших. Об этом 27 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

«В ходе осмотра корпуса самолета были обнаружены тела последних двух погибших. В настоящее время тело одного из них извлечено», — рассказали в ведомстве. Ранее сообщалось, что на месте аварии обнаружили тела только шестерых погибших. Родственники жертв уже опознали тела пятерых из девяти человек.

Также на борту самолета обнаружены два бортовых самописца. Они находятся в хорошем состоянии — сейчас черные ящики пытаются извлечь из корпуса.

26 декабря около 21:40 по местному времени в пригороде Иркутска при заходе на посадку потерпел крушение грузовой самолет Ан-12, который принадлежал корпорации «Иркут». На его борту находились девять человек, которые занимались доставкой авиадеталей — шесть членов экипажа и три техника. Все они погибли.

Воздушное судно пропало с радаров примерно за километр до взлетно-посадочной полосы. При падении оно задело крыльями здания трех складов воинской части, однако жертв на земле удалось избежать.

Следствие возбудило по факту случившегося уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Рассматривается несколько версий произошедшего. Одной из причин падения называют ошибку при пилотировании. По другой версии, трагедия произошла из-за погодных условий. Кроме того, рассматривают неисправность самолета.

Также в СМИ опубликовали список погибших. В Иркутской области Днем траура в связи с катастрофой Ан-12 назначили 28 декабря.

Темы: Россия, Иркутск, Иркутская область, Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Расследования в России, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2013, 14:29
    Гость: мдя

    "стабильность"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Группу ABBA исполнили на органе
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Опять по закону гор: Братья-омоновцы расстреляли экс-чиновника в Дагестане
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.