]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Убийцу Егора Свиридова изолировали за нарушение тюремного режима

10:06 28.01.2014
Аслан Черкесов © РИА Новости, Илья Питалев
Аслан Черкесов © РИА Новости, Илья Питалев

Аслан Черкесов, осужденный за убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова, переведен в спецпомещение для нарушителей режима. Об этом 28 января сообщил начальник ГУ ФСИН РФ по Красноярскому краю Владимир Шаешников, передает «Интерфакс».

По словам главы местного ведомства, Черкесов находится в едином помещении камерного типа (ЕПКТ) колонии №31, где ему ограничили количество свиданий и телефонных разговоров. За что именно заключенный попал в спецпомещение, неизвестно, однако Шаешников уточнил, что он находится там «точно обоснованно».

В Красноярской колонии Черкесов числится систематическим нарушителем режима. За все время его пребывания в заключении на его имя поступило свыше 30 взысканий за несоблюдение порядка. В свою очередь, мать заключенного не раз высказывала опасения, что ее сына могут избивать правоохранители во время пребывания в одиночной камере. Черкесов жаловался на пытки и злоупотребление медиками принудительным лечением, однако руководство колонии ни разу не получало претензий о нарушении прав заключенных.

Черкесова признали виновным в убийстве Свиридова в октябре 2011 года и приговорили к 20 годам тюремного заключения в колонии строгого режима. Позднее ему сократили срок на два месяца. Как установило следствие, болельщика убили в ходе драки с кавказцами в декабре 2010-го выстрелом из пневматического пистолета. В конце прошедшего года Черкесов попал в больницу с подозрением на инсульт, однако врачи не подтвердили диагноз.

Расследование убийства Свиридова вызвало широкий общественный резонанс и привело к массовой акции на Манежной площади, где в ходе столкновений националистов и болельщиков с правоохранителями пострадали около десяти человек, еще несколько десятков были задержаны. Позднее фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади получили по пять лет колонии. После столкновений в центре Москвы на улицах некоторых российских городов прошла серия аналогичных массовых демонстраций.

Темы: Россия, Красноярск, Пенитенциарные учреждения в России, Резонансные убийства и покушения в России, Уличная преступность, Убийство Егора Свиридова
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.01.2014, 14:10
    Гость: в цель

    Думаю, отпустил бы. По указанию вышестоящих или за деньги. Милиционеры - они немного отличаются от обычных людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2014, 13:33
    Гость: СТОП

    интересно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2014, 12:12
    Гость: ваня

    они возрождение народное гасят, это ведь самое страшное во всем этом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2014, 11:54
    Гость: некст

    А почему он не в зоопарке!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2014, 11:37
    Гость: мимо

    А за что людей - то посадили. Посадили бы следователя, отпустившего убийцу, потому что он провокатор, спровоцировавший справедливый гнев. Можно подумать, что если бы его ребенка убил бы Черкесов, то он бы его отпустил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
Лукашенко поблагодарил США за гумпомощь и сказал, что американцы — молодцы
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.