]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В школах Крыма начнут изучать украинский и крымско-татарский языки

16:28 31.03.2014

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов пообещал, что в крымских школах ученики смогут изучать не только русский, но украинский и крымско-татарский языки, передает «Интерфакс».

Руководитель ведомства отметил, что в этом вопросе не будет ущемления прав жителей полуострова. Ливанов подчеркнул, что в образовательных учреждениях республики будут созданы дополнительные условия для того, чтобы дети изучали украинский и крымско-татарский языки.

Глава Минобрнауки заявил, что в России уже имеется подобный опыт. В частности, в школах Татарстана детям, помимо русского, преподают и другие государственные языки.

В то же время Ливанов отметил, что система среднего образования в Крыму требует серьезных изменений. В частности, речь идет о повышении зарплаты учителей — в два-три раза, а также обновлении инфраструктуры.

«Несколько десятков миллионов рублей выделено на строительство спортивных залов в сельских школах в Крыму и Севастополе. Я думаю, что к 1 сентября мы очень серьезно обновим в этой части школьное образование», — отметил руководитель ведомства.

На референдуме, который был проведен в Крыму и Севастополе 16 марта, более 96 процентов избирателей проголосовали за воссоединение с Россией. 21 марта президент Владимир Путин подписал пакет документов о включении полуострова в состав РФ.

Темы: Россия, Дмитрий Ливанов, Крым, Школьное образование в России, Министерство образования и науки РФ, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2014, 14:12
    Гость: лема

    Разве мало смешанных браков у украинцев и у русских,а их языки мы изучать должны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2014, 22:42
    Гость: 123

    Под крымскими татарами действительно скрываются узбеки,ногайцы,да это смешанные браки но не все,пускай крм татары изучают свой язык но не все крымчани,там также проживают коренные народы Крыма ещё до прихода половцев,это караимы,армяни,и греки,а греки урумы вообще самое коренное население Крыма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2014, 18:40
    Гость: крым75

    этто точно, тут даже к гюлчатай не ходи - узбеки, и самое весёлое им в 90-е дом, пару коров, землю и тд и тп

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2014, 18:07
    Гость: Половецкий язык

    Крымско-татарский язык образовался на основе половецкого языка,
    и обучение этому языку надо начинать с массы тех, кто приехал в Крым под видом крымских татар.

    По мнению настоящих крымских татар,половина из тех, кто выдает себя за крымских татар, таковыми не являются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
Трейлер фильма «Летучий корабль»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.