]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ встревожило участие наемников из США в усмирении митингов на Украине

05:40 8.04.2014
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин

МИД России выразил обеспокоенность тем, что в усмирении протестов на востоке Украины задействованы американские наемники. Об этом говорится в заявлении на официальной странице ведомства в Facebook.

«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации «Greystone», переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», - отмечает МИД. Наряду с ними в охваченные протестными акциями регионы Украины стягиваются и боевики незаконного вооруженного формирования «Правый сектор». Перед ними поставлена задача силового подавления протестов, подчеркивается в заявлении. При этом российское внешнеполитическое ведомство не раскрывает источников, из которых получена эта информация.

В МИДе назвали эти действия провокацией, подчеркнув, что ее организаторы и участники «берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины», а также стабильности государства.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в телефонной беседе исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей призывал нынешние власти республики к общенациональному диалогу и отказу от силовых методов разрешения конфликта. Тем не менее переброску на восток Украины дополнительных спецподразделений милиции подтвердил назначенный Радой глава МВД Арсен Аваков. Он заявил, что силовики «готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы». Кроме того, министр пригрозил организаторам митингов неотвратимостью наказания.

Митинги протеста проходят в Донецке, Луганске, Николаеве и Харькове. Их участники выступают за федерализацию Украины, идею которой ранее отверг Киев. В Донецке и Харькове провозглашены суверенные государства. Более того, в Донецке на 11 мая назначено проведение референдума по вопросу о присоединения региона к России.

Темы: Россия, США, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2014, 11:18
    Гость: Рамазан

    Хотелось бы верить в тго, что и нашихДОБРОВОЛЬЦЕВ там предостаточно. А вообще-то, по этому вопросу целесообразно обращаться к Рамзану Кадырову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2014, 06:36
    Гость: strazak

    Мы никому ничего не должны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.04.2014, 06:33
    Гость: Strazak

    Вы уже не в состоянии ничего решать, не было такой страны в прошлом не вижу её и в ближайшем будущем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.04.2014, 20:30
    Гость: хе хе

    что у них столько пиндосовских фэнов что уже портки звёзднополосатые носють? вообщето юкрэйновцы больше гривны с американскими президентами уважают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.04.2014, 20:16
    Гость: Дипломатия - это война между государствами мирными средствам

    Если есть дети в США или в Швейцарии, то тогда конечно, нужно всегда и везде идти на уступки и переговоры. Дочька то должна получить образование или нет ?! А Европа - а Украина - они подождут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (124)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Четыре любви Владимира Высоцкого
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Чистка брусчатки: лучшие методы
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Шмели «Хаос желаний»
Чайф «Слова на бумаге»
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.