]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Против захватчика белгородского банка возбудили уголовное дело

14:47 21.04.2014
Фото Елены Белецкой с сайта «ВКонтакте»
Фото Елены Белецкой с сайта «ВКонтакте»

Против мужчины, захватившего здание белгородского банка «Западный», завели уголовное дело. Об этом сообщает телеканал Life News со ссылкой на представительницу пресс-службы местного управления МВД Юлию Ярош.

По ее словам, производство возбуждено по статье 206 УК РФ («Захват заложника»).

Ранее начальник местного управления МВД Виктор Пестерев, который вел переговоры, отмечал, что захвата заложников не было. По его словам, все три сотрудника банка, включая управляющего отделения, кассира-операциониста и уборщицу, просто находились на своих рабочих местах.

Информация о захвате финансового учреждения поступила около полудня. Злоумышленник, 46-летний местный житель Александр Вдовин, держал в банке «Западный» вексели на сумму в 23 миллиона рублей. Предполагалось, что он, узнав об отзыве лицензии банка, явился за своими деньгами с оружием в руках.

Сам Вдовин утверждал, что никому ничего не угрожало. «Я не могу назвать этих людей заложниками, я с ними просто общался — у меня не было цели предпринимать в их отношении какие-то противоправные действия — просто не было другого выхода», — заявил он в эфире Life News.

Спустя несколько часов захватчик принял решение добровольно сдаться полиции при условии возврата его сбережений.

Центробанк РФ отозвал лицензию у белгородского банка утром 21 апреля. Регулятор отметил, что подобное решение связано с неисполнением финансовой организацией федеральных законов и предоставлением неверных отчетных данных. Банк «Западный» являлся участником системы страхования вкладов, а потому вкладчикам полагается компенсация на сумму до 700 тысяч рублей.

Темы: Россия, Белгородская область, Захват и освобождение заложников в России, Правоохранительные органы в России, Банки в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2014, 22:25
    Гость: диод

    Хранить надо в банке - 3 литровой. Если конечно у вас есть что хранить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2014, 19:38
    Гость: рке

    Были ваши, принесли к нам, стали наши.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.04.2014, 19:37
    Гость: ?

    А что, кто-то написал заявление в полицию? Нет заявления, нет уголовного дела. Так нам говорили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2014, 17:57
    Гость: Идиот Ахренот

    Верно, верно. Хранить надо на Кипре. (Или в Кипре? Как правильнее?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.04.2014, 17:31
    Гость: т.Маузер

    Как возбудили так и заблудят. Сами виноваты. Зажали мужика только потому, что у банка отчеты не такие. Я бы таких специалистов по учетам и отчетам отправил бы туда, куда Макар телят не гонял. И делал бы это безжалостно, так как отчет для них важнее человека и его судьбы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
Геноцид армян стал инструментом противостояния Израиля и Турции
Медведев предложил вернуть России дворец Бельведер в Варшаве
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.