]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров обвинил Киев в невыполнении женевских договоренностей

01:06 24.04.2014
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Russia Today заявил, что новые власти Украины не выполняют ни один пункт договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Женеве.

В качестве примеров глава МИД РФ привел продолжающуюся активность «Правого сектора», следствием которой стала гибель людей в Славянске, возобновление после непродолжительной паузы антитеррористической операции в республике. Лавров также упомянул о договоренности об амнистии для протестующих, которые согласятся сдать оружие и покинуть захваченные административные здания. Он выразил обеспокоенность тем, что амнистия не будет распространяться на политических узников. Глава МИД пояснил, что речь идет о губернаторе Донецк Павле Губареве, которые не штурмовал зданий с оружием в руках, но оказался под арестом из-за призывов провести референдум по вопросу федерализации Украины.

Говоря о позиции Запада, Лавров отметил, что США вполне открыто пытаются влиять на украинские события и при этом перекладывают ответственность за урегулирование конфликта на Россию. Глава МИД РФ назвал это «абсолютно нереалистичным и эгоистичным подходом». При этом он заметил, что Штаты занимают такую же позицию в отношении сирийского кризиса и иранской проблемы.

Говоря о присутствии российских войск вблизи границы с Украиной, Лавров пояснил, что они участвовали в учениях, которые министр обороны Сергей Шойгу проводит регулярно. Глава МИД подчеркнул, что российская армия находится на своей территории и при этом четко дал понять: в случае нападения — ответная реакция последует незамедлительно. «Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства», - отметил министр.

МИД Украины расценил эти слова как готовность России к агрессии против республики, пишет УНН. Предположения «о возможности атаки со стороны Украины на интересы России и россиян, нападения на граждан России выглядит вопиюще необоснованным на фоне тех усилий, которые прилагает Украина для деэскалации конфликта и решения его мирным путем», - говорится в комментарии ведомства.

Переговоры в Женеве с участием Украины, России, США и Евросоюза прошли 17 апреля. Стороны подписали соглашение, призванное способствовать деэскалации конфликта в республике. Документ подразумевает отказ от насилия и провокаций и начало диалога по конституционной реформе.

Темы: Россия, Сергей Лавров, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Министерство иностранных дел РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2014, 15:29
    Гость: петр

    господин Лавров,благодаря вам теперь у США рззвязаны руки и они могут делать все что они хотят,обвиняя во всем Россию... зачем вам нужны были такие переговоры в Женеве? из-за вас гибнут русские люди в Украине и Россия должна терпеть санкции и унижения...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.04.2014, 09:18
    Гость: федя

    Обвинить преступников в том, что они не соблюдают законы, это очень круто. Надо бы еще на них пожаловаться главному мировому преступнику, может он их в угол поставит или соли на отдельные места насыплет. Преступники на то они и преступники, что бы не соблюдать правил и законы. Нужно дальше продолжать летать, бесконечно совещатся и подписывать эти "важные" бумажки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.04.2014, 08:19
    Гость: тарас бульба

    вот это уже серьёзно товарыщи!Это первое заявление России о защите русских

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.04.2014, 07:40
    Гость: суворова галина леонидовна

    ёё, одним словом, а имя где?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.04.2014, 02:41
    Гость: ёё

    играть в политические игры и делать политику это разные вещи
    а в нынешней россии уже много лет играют в политику
    а сами женевские соглашения с самого начала не имели смысла
    но для путина видимо очень необходимо хоть где то засветиться
    подобные политические игры привели к тому
    что путин уничтожил военные базы на кубе и вьетнаме
    втянул россию в вто
    уничтожил ракеты и шахты приняв договор снв 3
    ну и то что путин не будет помогать донецкой республике
    в этом можно не сомневаться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.