]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Молодоженов собрались отправлять в ГИБДД за разрешением на свадебный кортеж

12:30 30.04.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Общественная палата РФ предложила обязать молодоженов согласовывать с ГИБДД маршруты свадебных кортежей с большим количеством автомобилей. Об этом сообщает телеканал Life News.

«Если кортеж достаточно большой, ГИБДД должно быть извещено в письменной форме о проводимом мероприятии. В самых многочисленных случаях можно рассматривать вопрос сопровождения подобного кортежа, как это бывает на многих пробегах», — заявил член ОП Дмитрий Галочкин.

По его мнению, помимо усиленного контроля необходимо ввести дополнительные изменения в Административный кодекс, направленные на ужесточение наказания за нарушение общественного порядка.

Он, в частности, напомнил, что в последнее время свадебные колонны ведут себя на дорогах вызывающе, мешая как водителям, так и пешеходам. «Зачастую подобные кортежи еще и стреляют, чем, конечно же, пугают простых граждан. Эта проблема особенно актуальна с приходом весны», — отметил правозащитник.

Предполагается, что персональную ответственность за мероприятие должен нести один главный организатор, который будет передавать ГИБДД информацию обо всех автомобилях в кортеже. При этом каждый регион сам должен определить, при какой численности кортежа необходимо извещать правоохранителей.

Информация о «стреляющих свадьбах» стала появляться в последние дни все чаще. Так, несколькими днями ранее столичная полиция, откликнувшаяся на сообщения о выстрелах, остановила кортеж из семи автомобилей представительского класса.

В начале апреля Нагатинский районный суд Москвы вынес вердикт 30-летнему Саркису Хачатряну, палившему в воздух из травматики из окна своего автомобиля в декабре прошлого года.

Темы: Россия, Брак: проблемы и решения, Законотворческая деятельность в России, МВД России, Общественная палата РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
© KM.RU
Проект бюджета — 2026: налоги повышаются, а финансирование оборонки снижается?
Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Рецензия на фильм «Гадкая сестра»: Золушка под долотом пластического хирурга
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.