]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин утвердил финансовую помощь для живущих в Прибалтике ветеранов войны

10:20 8.05.2014
Ветераны на параде 9 мая © KM.RU
Ветераны на параде 9 мая © KM.RU

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по улучшению материального положения для некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Прибалтике. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В категории, на которых распространится поддержка, входят инвалиды и участники войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками; военные, служившие не менее полугода в частях, не входивших в состав действующей армии; военнослужащие, награжденные орденами или медалями, а также вдовы и вдовцы погибших военнослужащих.

Согласно документу, указанным категориям с 1 мая 2014 года предоставляется ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 и 1000 рублей. Источники и порядок финансирования расходов, связанных с исполнением указа, поручено определить российскому правительству.

В советское время льготы для ветеранов Великой Отечественной войны были одинаковыми на территории каждой союзной республики, однако после распада СССР ветераны, проживающие в Прибалтике, оказались в наихудшем положении. Многие из них откровенно бедствуют, поскольку местные власти отказываются признавать их статус.

По данным на конец 2013 года в Литве, Латвии и Эстонии проживают около 12 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. На территории России проживают 246,8 тысячи ветеранов, а их средний размер пенсии составляет 33,5 тысячи рублей.

Темы: Россия, Латвия, Литва, Эстония, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Положение ветеранов войны в России, История Великой Отечественной войны, История Второй мировой войны, Память о Великой Отечественной войне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2014, 12:12
    Гость: А

    Совершенно согласен. Эти люди не привыкли к материальным благам,они были воспитаны на других, более высоких ценностях. Им действительно важнее внимание и признание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.05.2014, 11:38
    Гость: мелочь, а приятно.

    к 9 мая подгадали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.05.2014, 11:30
    Гость: Титус

    По 10 и 20 евро. Негусто, но для ветеранов и это хорошо. Ценно также и внимание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Во время беспорядков в Иране погибли более 500 человек
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
Tequilajazzz «Камни»
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Стволы «Стволы»
Манагер и Родина «Наследники»
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.