]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Работникам судебной системы порекомендовали не выезжать за границу

08:06 28.05.2014
Фото с сайта fmsmoscow.ru
Фото с сайта fmsmoscow.ru

Российским судьям и работникам судов разослали письма с напоминанием об опасности выезда на отдых в страны, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на представителей судебного департамента.

«Напоминалка» за подписью генерального директора судебного департамента при Верховном суде Александра Гусева разослана во все судебные инстанции России. В ней делается ссылка на заявление Министерства иностранных дел от 10 апреля, где отмечается, что граждане России за границей могут стать жертвами провокаций по запросу спецслужб США.

В данный момент таких нежелательных для посещения стран более сотни. В судебном департаменте отметили, что указание носит рекомендательный, но не запретительный характер. Хотя, по данным газеты, жесткие ограничения коснулись только сотрудников, имеющих доступ к секретности.

При этом как в Московском городском суде, так и в Верховном суде, подтвердили, что ранее таких предупреждений не поступало. Даже после введения Штатами «списка Магнитского», в который вошли 11 российских судей, якобы причастных к смерти в СИЗО аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, подобных распоряжений не было.

Ранее ограничения на въезд в столицу были введены в Федеральной службе безопасности и Федеральной службе охраны. Потом — в МВД, Минобороны, Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и МЧС. При этом во всех вышеперечисленных инстанциях указание коснулось прежде всего сотрудников, имеющих доступ к секретным данным.

Темы: Россия, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и США, Судебная система в России, Запреты и санкции в мире туризма, Верховный Суд РФ, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2014, 11:34
    Гость: Местный

    А что пусть наши судейские посидят в казематах зарубежных - обмен опытом так сказать. Воры должны сидеть в тюрьме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.05.2014, 11:16
    Гость: НАГ

    Эти рекомендации очень своевременны. Обстановка в мире - сами видите.
    Не ровен час, сцапают где-нибудь в "попуасии" и поминай, как звали...
    Словом, люди государевы должны прибывать на Родине, а отдыхать, например, в Крыму.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
LASCALA «Linea»
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
Anvil «One and Only»
Пурген «Преображение»
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.