]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские писатели прочитают лекции гастарбайтерам

05:11 17.06.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Москве при поддержке столичного управления Федеральной миграционной службы будут проводиться литературные встречи известных писателей с приезжими, пишут 17 июня «Известия» со ссылкой на представителя УФМС по городу Татьяну Дмитриеву.

По сведениям газеты, свою готовность выступить перед мигрантами уже выразили Мария Арбатова, Виктор Ерофеев и автор романа «Гастарбайтер» Эдуард Багиров. Так, Арбатова зачитает иностранцам-мужчинам лекцию об уважении к российским женщинам и детям, а уроженец Средней Азии Багиров расскажет бывшим соотечественникам, что в России «не принято резать баранов на балконе». Ерофеев, в свою очередь, познакомит приезжих с особенностями русской культуры и выступит со своими эссе.

По мнению писателя, москвичам и мигрантам необходимо найти общий язык, а властям следует этому способствовать. «Во Франции, к примеру, занятия с мигрантами, посвященные культуре и литературе, проводятся регулярно. И то, что Россия тоже пошла в эту сторону, это шаг в правильном направлении», – сказал Ерофеев.

Сообщается, что первые литературные встречи, которые пройдут в сентябре, организует столичный Центр афганских диаспор. На мероприятиях выступят члены Союза писателей Москвы и России, а также афганские прозаики и поэты. Представитель центра Омар Наят заверил, что устроители ждут в гости приезжих из любых стран.

Темы: Россия, Москва, Культура и искусство в России, Миграционная политика в России, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы культуры в России, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2014, 16:52
    Гость: Браво

    Хорошое мероприятие, а главное - ПРОДУКТИВНОЕ. На лекциях Джамшута научат как правильно подвалить к Оле или Вале, Шу Дзо - поймет, что вилка лучше палочек, а Вонг убедиться, что Ленин и Сталин были идейными учителями Хо Ши Мина. Империя есть империя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2014, 11:10
    Гость: пт

    зачем лекции читать? лучше поселите их всех у себя дома и вместе изучайте культуру россии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.06.2014, 11:09
    Гость: Ося

    "- Писатели - это артиллеристы!.." (Никита Хрущев. из речи)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.06.2014, 11:04
    Гость: Урал.

    Люди, вы о чём???? В Россию едут не за культурой и за усвоением духовных и нравственных ценностей чуждой им страны! Какие лекции???? Приезжие порой и от своей-то истории и культуры, как от огня, шарахаются и не знают их, а им хотят преподнести, то, что им сто лет не нужно. Приезжие НЕ ХОТЯТ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ наши , а мы им: "А не жАлаете ли просветиться и духовно обогатиться?!" Смешно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.06.2014, 10:55
    Гость: Хы

    Так они свои, гастарбайтеры. Им больше доверия.
    А еще Акунина надо привлечь к отработкам, субботникам - на литературной ниве...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
ВСУ готовят Одесскую область к круговой обороне
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Dust Bolt «Sound & Fury»
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
Iron Mask «Master of Masters»
Алексей Дьяков «Живая вода»
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.