]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евкуров рассказал о воюющих на Украине ингушах

05:43 2.07.2014
Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта ingushetia.ru
Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта ingushetia.ru

В военном конфликте на юго-востоке Украины принимают участие выходцы из Ингушетии. Большинство из них едут в Донбасс защищать мирных жителей, однако некоторые вступают в ряды праворадикалов, заявил в интервью «Коммерсанту» глава северокавказской республики Юнус-Бек Евкуров.

Политик подчеркнул, что его земляки отправились воевать добровольно. «Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят», – заметил он. По словам Евкурова, некоторые ингуши едут на Украину за драйвом и приключениями, однако таких меньшинство. В основном людьми движут патриотические чувства, ведь «для любого нормального человека обидно такое отношение к истории».

Точное число воюющих в Донбассе ингушей глава республики назвать затруднился, однако заметил, что все, кто туда едут, должны подумать о последствиях.

При этом Евкуров согласился с необходимостью поддерживать тех, кто защищает свои земли от фашистов. Он также выразил надежду на восстановление дружеских отношений между Украиной и Россией. «А без этого нельзя. Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельною. Люди, кричащие «Слава Украине — героям слава!», Украину и продали», – отметил он.

В начале июня Евкуров заявлял, что в Донбассе воюют около 25 его земляков, четверо уже погибли. Он признался, что молодые ингуши неоднократно сообщали ему о желании отправиться на Украину для помощи братскому народу. Глава республики, в свою очередь, их отговаривал, поясняя, что украинцам нужно дать возможность разобраться самим.

В конце мая глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в Донбассе находятся до 14 уроженцев республики. При этом он опроверг тиражируемую украинскими СМИ информацию о том, что в стране действуют воинские подразделения из Чечни. Политик также напомнил, что Чечня является субъектом РФ, и по Конституции не имеет собственных вооруженных сил.

Темы: Россия, Ингушетия, Украина, Военные конфликты в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2014, 18:13
    Гость: Ё-123

    пускай кавказкие патриоты помогут своим милиционерам отловить и уничтожить местных шакалов,это будит правильно.В Сирии на стороне исламистов воюют чеченцы и другие кавказкие народы,вот туда и надо направить молодых и горячих патриотов,помочь сирийскому народу в справедливой войне и заодно поговорить своими соплеменниками за что они воюют в Сирии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2014, 14:54
    Гость: Комиссия

    Было время, - в 90-е годы ХХ века Украина ездила воевать на Кавказ. - Теперь Кавказ поехал воевать на Украину! - Это сообщающиеся сосуды, чистая физика!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2014, 12:38
    Гость: Комиссия

    Сейчас считают, что Европа пострадала не от фашизма, а от антифашизма. Пример тому - эсэсовские марши в ЕС и на Украине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.07.2014, 11:29
    Гость: Алекс

    Сравнение исключительно правильное - это неоИспания! Вот только фашисто-Порошенко долго находиться у власти не будет! Речь естественно не о Франко! Для этого и сравнение! Россия "по-всякому" не имеет шансов уступить в этом Вопросе!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.07.2014, 11:03
    Гость: Raynor

    Ну если проводить аналогии с Испанией 30-х, давайте пойдем дальше. Надо вспомнить когда появилось понятие "5-я колонна" и вообще, чем дело кончилось. А кончилось дело тем, что взгромоздился на власть генерал Франко и просидел там лет 30, умерев своей смертью. И ничего ему не было. Это исключительно - по поводу Вашего сравнения с Испанией. Не самый лучший вариант

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
Александр Домогаров «Вертинский»
Sirix «Я хочу быть как кабан» (интернет-сингл)
Кто мешает расти российскому IT?
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
Так какую страну создал Ленин?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.