]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крым наш? А Косачев-то не знает

14:58 24.07.2014
, Виктор Мартынюк
Руководитель Россотрудничества Константин Косачев © РИА Новости, Сергей Пятаков

Крымское представительство Россотрудничества до сих пор располагается «в Украине»

Нечаянная радость сулит любому свидомому украинцу, если он, переборов себя, вдруг зайдет на сайт крымского представительства Российского Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Ну а любой проживающий на Украине русский поймет, почему же дела у него, опекаемые Россотрудничеством, откровенно так себе. Да в шапке сайта все сказано. Он – русский – живет «в Украине», где Крым принадлежит ей же. Ясно же написано. Белым по светло-голубому. И герб России рядом – чтоб сомнений не возникало. Это вам не блог какой-нибудь: официальный сайт официального представительства официального федерального ведомства.

Тут, наверное, не стоит много писать и говорить. Уж больно красноречива шапка сайта с указанием Симферополя как украинского города. Право, лучше не скажешь. Предлагаем нашим читателям просто обратиться в оное ведомство и поинтересоваться: не случилось ли, часом, на волне санкций каких-либо изменений, о которых нам просто забыли сообщить разом все СМИ? Мало ли, вдруг Крым уже и не наш? Не может же такой компетентный и внимательный патриот, как Константин Иосифович Косачев, заниматься самодеятельностью или не отслеживать такие важные детали...

Известный политический деятель, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев в беседе с обозревателем KM.RU отметил, что ничуть не удивлен был увидеть такую «шапку» на одном из сайтов Россотрудничества:

– Я знаком с деятельностью Константина Косачева еще по нашей совместной работе в Государственной Думе. Он был председателем Комитета по международным делам, и его деятельность уже тогда вызывала у меня крайнее отторжение.

Он был слишком ориентирован на Запад, его лучшие друзья были именно там, а вовсе не в Российской Федерации или хотя бы в странах СНГ. Он не чурался получать ордена от государств, которые вели и ведут недружественную политику в отношении Российской Федерации. Да и, в общем-то, вся международная деятельность, которой он лично занимался, больше походила на политический туризм – явление, достаточно хорошо развитое в Государственной Думе.

Трудно было, конечно, таким образом получить достаточную управленческую квалификацию (а Россотрудничество представляет собой достаточно сложную, разветвленную структуру), вот и г-н Косачев в очередной раз показал, что к этой деятельности он просто неприспособлен. Ему лучше было бы остаться главой думского комитета и продолжить кататься по миру, а организацию работы федерального агентства можно было бы доверить квалифицированному специалисту-международнику.

Но, увы, так уж давно повелось, что международная деятельность у нас, за редким исключением, притягивает к себе не столько действительно толковых и высококвалифицированных специалистов, сколько разного рода отставных политиков, которых нужно куда-нибудь тепло пристроить, а также просто золотую молодежь.

Действительно сильных и ответственных профессионалов в международной сфере – всего ничего. И их откровенно недолюбливают, «задвигают»: уж больно их квалификация бросается в глаза на фоне остальной «блатной» массы. И потому такие откровенные политические посредственности, как Константин Косачев, увы, не редкость на таких ответственных должностях.

Темы: Геополитическая стратегия России, Правительство России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2014, 08:24
    Гость: ИванОв ИвАнов

    Этот Косачёв всегда производил странное впечатление. Там в МИДе много таких - отпрысков бывшей советской номенклатуры, окончивших цветник "золотой" советской молодёжи и инкубатор неспособных ни к чему бездельников, просиживающих штаны на "тёплых" местечках в бесполезных международных организациях и посольствах - МГИМО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2014, 05:37
    Гость: Петрович

    В "черный список" Евросоюза (невыездных россиян) Косачев не входит ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2014, 05:27
    Гость: если ты умнее и честнее

    что же не идешь во власть. Хочешь Америке нас подчинить ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.07.2014, 04:54
    Гость: Владимир,сибиряк

    Степану.Так такие ,как Косачев, многие чиновники, бывшие комсомольские работники ничего же делать не умеют, кроме как болтать, заниматься языкоблудием, т.е. словесным онанизмом.На завод не пойдут.Не смогут работать учителями, тем более врачами.Никем не смогут.А жить надо.Бедные морально ущербные люди,хоть материально, наверно, и живут лучше, чем учителя, врачи, инженеры и т.д.Вот поэтому они и боятся сказать что-то против босса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.07.2014, 02:26
    Гость: flanker

    Как говаривал горячо любимый ДАМ, Россия, вперёд!!! Ну и конечно же нетленное "нас не догонят"! Типа, так победим! Уррааа! Долгие, продолжительные аплодисменты. Все встаюьт...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Зеленский: Москва дала Киеву два месяца на вывод ВСУ из Донбасса
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
Лилу45 «Восемь»
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
«Марш справедливости»: тайный подвиг или явное предательство?
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
Расчеловечивание
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Ария «Гость из Царства Теней. Наследие» (2 CD)
«Потомучто», 23 ноября, Machine Head (Саратов)
Президентские выборы в США: вскрытие системы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.